Сборная России по футболу


Гус Хиддинк рад за Александра Кержакова

Главный тренер сборной России провел в Москве минувшие выходные и, конечно, посетил матч за Суперкубок страны, ради которого в первую очередь и прилетел.

- Матч открытия сезона удался, - сказал сегодня Гус Хиддинк в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ПРОСВЕТОВЫМ. - Собралась огромная аудитория, и игра не обманула ожидания зрителей. Быстрый гол ЦСКА способствовал открытому характеру борьбы с первых минут. Ни одна из команд не держала в обороне по семь-восемь человек, каким бы ни был счет на табло. Обе были настроены атаковать и забить как можно больше. Порадовало и то, что соперники действовали в высоком темпе.

- Удовлетворены ли вы игрой кандидатов в сборную? В частности, армейской обороной, которая все-таки многое позволила спартаковцам?

- Игнашевич, Алексей Березуцкий, Жирков показали, на мой взгляд, хорошую степень готовности. Жаль, не довелось увидеть в деле Быстрова и Павлюченко. Зато была возможность посмотреть игру молодых спартаковцев, которые старались проявить себя с лучшей стороны.

- Против Эстонии не смогут сыграть ни дисквалифицированный Погребняк, ни травмированный Павлюченко. Собираетесь ли вы вместо них привлечь в команду кого-то из высокорослых нападающих?

- Этот вопрос мы еще обдумаем. Возможно, и подыщем им замену.

- Довелось ли вам посмотреть матч "Севильи" с "Барселоной", в которой забил гол Кержаков?

- Да. И я рад за этого форварда, который шаг за шагом осваивается в хорошо знакомом мне трудном испанском чемпионате.

- В последнее время в Германии успешно играет и Саенко.

- Ему еще не хватает опыта. Но он атлетичный футболист, отлично подготовленный в функциональном плане. Впрочем, не обладая этими качествами, в бундеслиге закрепиться трудно.

- Какой-нибудь из воскресных матчей Кубка России посмотрели?

- Нет. А вот Алекс (Бородюк. - Прим. А.П.) был на игре "Динамо". Я же просмотрю видеозаписи.

- Завтра, насколько известно, вы покидаете Москву?

- Но сначала приму участие в совещании в РФС.

- Вас следует ждать к первому туру российского первенства?

- Ближайший уикенд предполагаю посвятить просмотру кандидатов в сборную, играющих за пределами России.

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу