Сборная России по футболу


Дик Адвокат: радикальных изменений делать не буду

Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил надежду, что ему удастся выполнить поставленные задачи, высоко отозвался о работе Гуса Хиддинка и отметил, что у него не должно возникнуть проблем с нападающим Андреем Аршавиным, передает Sports.ru.

«Прежде всего, я был удивлен, что столько людей участвовало в выборе главного тренера. Уже говорил, что горжусь тем, что РФС выбрал еще одного голландского тренера. Надеюсь, мы сможем добиться успеха, которого ждем: пройти отбор на Евро-2012.

Сожалею, что покинул Бельгию, потому что это молодая, перспективная команда, с хорошими игроками. Но когда есть проблемы с организацией работы, нужно уходить.

Важно помнить, что я впервые увижу команду на товарищеском матче в августе и радикальных изменений делать не буду, потому что это хорошая команда. Мы приступим к отборочному циклу в сентябре, всегда должны быть начеку и не упускать появляющихся молодых талантов.

Что касается разговоров о том, что молодые игроки делают выбор в пользу разных развлечений, а не футбола, то могу сказать что те, кто хотят стать великими игроками, должны знать, что нужно для этого делать и как себя вести. И наша задача объяснить им это. Но и клубы должны этим заниматься. Еще одна проблема – то, что футбол является большим развлечением. Это касается финансовой части, и это ненормально.

Формирование сборной по базовому принципу? Когда Хиддинк начал работать со сборной России, он выбрал систему игры, по которой играл ЦСКА. Это было очень умно, потому что ЦСКА в то время был лучшим клубом России и серьезной силой в Европе. Затем, в Австрии Хиддинк переключился на систему 4-3-3, что принесло успех. Я тоже использовал ее в «Зените». Так что почему бы ее не использовать ее и сейчас в сборной, если она дает результат?
Аршавин – очень хороший капитан. Да, работая в «Зените» я как-то лишил его капитанской повязки, но на то были свои причины. Думаю, проблем в сборной не возникнет.

В первые два года работы со сборной Хиддинк был одним из лучших тренеров мира, и никого не интересовало, сколько раз он появляется в России. Тема его редких приездов возникла только в последние два года его работы, когда он начал проигрывать. Вообще у каждого тренера свои методы работы. Но про себя могу сказать, что буду приезжать в Россию чаще», – сказал Адвокат.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу