Сборная России по футболу


Дик Адвокат: Мне нравится, как Шешуков и Рязанцев играют в своих клубах

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на традиционной пресс-конференции в преддверии матча отборочного этапа Евро-2012 с командой Армении объяснил, чем его впечатлили Александр Рязанцев и Александр Шешуков, а также пообещал пообщаться с полузащитником Аланом Дзагоевым.

— Что хотите успеть за те несколько тренировок перед матчем?

- Важно и общение игроков, и сами занятия, и естественно, необходимо определить, в каком состоянии футболисты.

— Чем заслужили вызов в команду Шешуков и Рязанцев?

- Нам хотелось иметь равные составы для двусторонних матчей 11 на 11. Кроме того, я немало видел их в деле, мне очень нравится как ребята выступают за свои клубы. Но для того, чтобы их как-то оценить, мне нужно понять, как игроки выглядят в тренировочном процессе.

— Почему ни один из новичков, вызываемых вами в сборную, так и не смог закрепиться в команде? Неужели не проявили должной самоотдачи?

- Они должны работать над собой, и прежде всего это должно выражаться в их выступлениях за свои клубы.

— Почему решили собираться не в Санкт-Петербурге, где пройдет матч, а в Москве?

- Первоначально мы и планировали сбор в Санкт-Петербурге. И подготовка к этому началась не за два дня, а две недели назад. Мы запрашивали информацию по качеству тренировочных полей, в частности у «Зенита», но нам ответили, что не все они в надлежащем состоянии. Поэтому решили работать в Москве.

— Как относитесь к тому, что футболисты делают громкие заявления в социальных сетях? Речь идет о Романе Широкове.

- Каждый должен сам отвечать за свои поступки. Уверен, Роман полностью отдает себе отчет в том, что он пишет и где.

— Алан Дзагоев после финала Кубка России тренировался с дублем ЦСКА. Каково ваше отношение к этой ситуации?

- Беседа с ним нам только предстоит, и мы обязательно обсудим эту ситуацию. Всегда расстраивает, когда происходят такие ситуации. Особенно с учетом того, что он публичный человек и за его поведением наблюдают миллионы.

— Есть ли у сборной свое лицо? И если да, то какое?

- Если взглянуть на отборочный цикл, то все матчи мы провели по одной тактической схеме и проиграли только Словакии. Но в той встрече нам, по большому счету, не повезло. Очевидно, что если команда в хорошей форме, то мы можем обыграть любого соперника. А вот в товарищеских встречах, когда настроя недостаточно, становится понятно, что любой соперник может доставить нам проблемы.

- А как относитесь к громким интервью футболистов, в частности, к высказываниям Романа Павлюченко в ваш адрес?

- Игрок должен отвечать за свои слова. Но в данном случае, Роман сказал газете то же самое, что говорил мне в лицо. Конечно, я с ним не согласен. У тренера перед каждым матчем 11 друзей и 11 недругов, ведь я могу ограниченное количество человек выпустить в стартовом составе, остальные, соответственно, считают, что я их недолюбливаю. Я тоже был игроком, и все понимаю. У меня нет и не может быть друзей в команде. Не только я, любой тренер, выбирает состав под конкретную задачу, а не исходит из того, что тот или иной футболист просто хороший парень. В этой ситуации радует, что Павлюченко не безразличен к происходящему, но показать это он может только игрой на поле.

- С чем связан вызов в сборную Рената Янбаева?

- Много раз говорил, что Янбаев - не левый защитник, и я по-прежнему придерживаюсь этой точки зрения, считаю, что справа он действовал бы лучше, ему легче было бы сделать последний пас. Если судить по тому, как он провел последние пару матчей, он явно прогрессирует. Этим и объясняется вызов в сборную. Тем не менее, мы по-прежнему рассматриваем разные варианты на позицию левого защитника, в частности, можем использовать Юрия Жиркова.

- В адрес Андрея Аршавина раздается много критики. Арсен Венгер объясняет его проблемы поражением в матче со Словенией, а вы?

- Игра в Мариборе была слишком давно. Да, для всех это поражение стало большим разочарованием, но нельзя объяснять неудачи событиями полуторагодовалой давности. Помню, в «Зените» были случаи, когда, глядя на то, как он действует на поле, у меня было непреодолимое желание заменить его, но я этого не делал. В итоге Аршавин либо отдавал голевую передачу, либо забивал сам, что еще раз доказывает, что он игрок момента.

- Зачем нужен товарищеский матч с Камеруном и почему он пройдет в Зальцбурге?

- Нужно понимать, что пригласить соперника к нам стоит много денег. А мы хотим зарабатывать.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу