Сборная России по футболу


Камерун - Россия. Отчёт о матче

Камерун - Россия. Отчёт о матче

В товарищеском матче сборные России и Камеруна счёт так и не открыли. Зато Дик Адвокат проверил весь ближайший резерв, и кое-кто его порадовал. Нулевая ничья в Австрии не позволит нам рассчитывать на первую корзину при посеве на чемпионат мира-2014 в Бразилии, но попробует дать немного пищи для размышлений тренерскому штабу сборной. Об этом матче – в отчёте Rufoot.ru.

Нужны ли товарищеские игры нашей сборной? Этим вопросом вот уже более полугода задаются все любители отечественного футбола. Постоянные издевательства нашей футбольной дружины над сердцами болельщиков приняли хронический вид и уменьшаться не собираются.

Всё началось с товарищеской игры, проведённой в Воронеже, против сборной Бельгии. Прилетевшие за несколько часов до игры в этот город россияне попали с небесного корабля прямо на бал. Вот только соблазнить своих «дам», болельщиков, не сумели. За сухим проигрышем бельгийцам последовало поражение от Ирана и нулевая ничья с Катаром. И вот сейчас Камерун, да ещё почему-то в Австрии.

Дик Адвокат, наконец-то, решился проверить ближайший резерв сборной и выпустил на поле, за исключением Василия Березуцкого, всех, кто не вышел в основе на матч с армянами. Дебютировали в этот вечер в национальной команде сразу трое. Два Александра – Шешуков и Рязанцев – вышли в стартовом составе, а Тарас Бурлак появился после перерыва.

О сыгранности, конечно, говорить не приходилось, но свежесть дыхания в перестройке команды ощущалась, как после орбита с ментолом. Благодаря хаотичным передвижениям наши и создавали опасные моменты. Активно боролся на острие атаки Павел Погребняк, даже жёлтую карточку заработал. А в одном из эпизодов форварду «Штутгарта» совсем чуть-чуть не хватило удачи. Мяч после его удара с неудобной правой ноги прокатился совсем рядом со створом ворот, но подправить его туда Рязанцев не успел.

Главным транжирой в этот вечер выступил Алан Дзагоев. Полузащитник ЦСКА, который после окончания сбора национальной команды будет возвращён в основной состав своего клуба, имел сразу три отличных шанса поразить ворота Ассембе. Сначала он совсем немного не подкрутил мяч при ударе в дальний угол в касание, и тот прокатился в сантиметрах от штанги. Во втором тайме он дважды выходил на рандеву с камерунским вратарём, но в первом случае пробил прямо в него, а затем, воспользовавшись идеальной передачей вышедшего на замену Жиркова, пробил мимо ворот.

У камерунцев были свои антигерои. Самый известный игрок в составе африканской сборной Самюэль Это`о быстро разыграл свободный удар, выведя на убойную позицию Чупо-Мотинга, но тот промахнулся. А во втором тайме забивать в наши ворота должны были Нгако и Шеджу. Удар первого в эффектном броске отразил вышедший в этот вечер с капитанской повязкой Вячеслав Малафеев, а второй попал лишь в штангу.

Не выявили команды сегодня победителя, не было забитых мячей. Но игру нельзя было назвать пресной. Наши футболисты старались изо всех сил проявить себя перед известным своим консерватизмом Диком Адвокатом, и, кажется, это у них получилось.

Ближайший матч, также товарищеский, наша сборная проведёт только в конце августа. Соперником станет крепкая сборная Сербии. Эта игра станет последней проверкой перед решающими осенними матчами отборочного цикла чемпионата европы-2012.

Товарищеский матч
Камерун 0-0 Россия

Владимир Кудряшов


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу