Сборная России по футболу


Дик Адвокат: Есть сомнения по нескольким позициям в составе сборной

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на заключительной пресс-конференции перед вылетом команды в Польшу на Евро-2012 выразил удовлетворение физическим состоянием футболистов, отметил, что почти сформировал состав на первые матчи, и отказался называть основного вратаря команды.

- Результатом матча против Италии мы довольны, — приводит слова голландского специалиста корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Возможно, он не до конца отражал то, что происходило на поле, но говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Да, есть вещи, над которыми нужно еще работать. К примеру, игра в обороне — у итальянцев было несколько неплохих возможностей нам забить. Кроме того, могу сказать, что доволен физическим состоянием футболистов после этих двух недель тренировок.

- Ожидали, что сборная России так уверенно проведет товарищеские матчи? Главный тренер голландцев Берт ван Марвейк, к примеру, не считает, что подобные поединки важны. Солидарны с коллегой?

- Итог любого матча важен. Но я согласен с ван Марвейком в том, что прогресс команды гораздо важнее самого результата. Думаю, в отношении нашей команды это стало очевидно в матче с Италией. Более того, я бы сказал то же самое, если бы команда проиграла.

- Учитывали опыт составления тренировочных планов к Евро-2008, когда планировали подготовку к этому турниру?

- Для меня это пятый крупный турнир на уровне национальных команд, у Ван Лингена — восьмой. Мы основывались на собственном довольно большом опыте, но, разумеется, и внесли что-то новое.

- Многие тренеры вводят запрет на использование социальных сетей. Вы как поступите?

- Запрещать не собираюсь. Каждый человек сам отвечает за то, что пишет и говорит. Микроблог Романа Широкова? К сожалению, не могу читать по-русски, но я о нем наслышан. Широков — взрослый человек, и отдает отчет своим поступкам. Если же он где-то переборщит, мы ему об этом обязательно скажем.

- Можете сказать, что на сто процентов уверены, кто выйдет на поле 8 июня?

- Не по всем позициям. У нас еще неделя до матча, и за это время многое может случиться. Большинство мест в стартовом составе уже занято, но есть еще несколько позиций, по которым есть определенные сомнения.

- А с первым номером определились?

- Понимаю, что это один из самых интересных вопросов. Даже если я сейчас вам назову кандидататуру, через неделю все равно все может измениться. Дело здесь не в том, что мы не знаем, чего хотим, просто все может быть.

- Ситуация неопределенности не нервирует вратарей, ведь все-таки это люди с особенной психологией?

- Это часть футбола, к этому все должны быть готовы.

- Получается, это ваш последний визит в Россию в ранге главного тренера? Кого-то рекомендовали на свое место?

- Мне кажется, обращаться ко мне за подобным сосветом — не самая лучшая идея. Это отвественность РФС.

- Кто-то из тренерского штаба поедет на матч Польша — Греция?

- У нас четыре скаута, которые следят за всеми товарищескими матчами наших соперников и продолжат работу на самом Евро-2012. У нас профессиональный подход — не переживайте, обо всех наших оппонентах будем проинформированы хорошо.

- В товарищеских матчах на правом фланге полузащиты чаще выходил Марат Измайлов, а в последнем матче неплохо выглядел Алан Дзагоев. Кто, по вашему мнению, на этой позиции выглядит предпочтительнее?

- Такие вещи я комментировать не могу, чтобы самому себе не усложнять себе жизнь. Всегда любой тренер выбирает того, кто лучше в данный момент времени.

- Александр Бородюк будет совмещать работу в «Динамо» и сборной России?

- Прежде всего, хочу поздравить коллегу с новой работой. Это большой клуб, уверен, его ждет интересная работа. А по поводу совмещения — сказать ничего не могу.

- Если сборная России займет на чемпионате Европы призовое место, прилетите праздновать в Москву?

- Конечно!

- Много разговоров было об отеле, в котором сборная будет жить в Варшаве. Вы по-прежнему не собираетесь менять место проживания?

- Все места нашего проживания — в Швейцарии, в Варшаве, во Вроцлаве — рекомендованы УЕФА и согласовывались с нами на начальном этапе. Я сам все отсматривал, был там лично и если бы что-то было не так, мы бы его не выбрали. Кроме того, несколько припозднились с выбором, поэтому широкого ассортимента у нас не было. Но подчеркну: «Бристоль» нас полностью устраивает по всем параметрам. Кроме того, в противном случае нам бы пришлось летать на матчи. У нас есть альтернативные варианты от польской стороны? Это неправда. Нам ничего не предлагали. Две недели назад, когда появилась первая информация о митингах, протестах и беспорядках, члены нашей делегации ездили в Варшаву, консультировались с представителями органов внутренних дел. Их заверили, что никакой угрозы для нашей команды нет, и никто со мной по поводу замены не разговаривал.

- Все ли футболисты в сборной здоровы?

- У двоих есть небольшие повреждения — это Александр Анюков и Марат Измайлов, поэтому мы поэтому не стали рисковать их здоровьем в товарищеском матче с итальянцами.

Напомним, первый матч на Евро-2012 сборная России проведет 8 июня против команды Чехии.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу