Сборная России по футболу


Владимир Быстров: Морально к отъезду готов!

Вчера английские СМИ распространили информацию следующего содержания: клубы «Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла» и «Мидлсбро» интересуются полузащитником «Спартака» Владимиром Быстровым. В интервью «Советскому спорту» Быстров подтвердил, что переговоры с англичанами идут полным ходом.

АГЕНТ ДОГОВАРИВАЕТСЯ С АНГЛИЧАНАМИ И СО «СПАРТАКОМ»

Звонок корреспондента «Советского спорта» застал полузащитника «Спартака» на даче под Питером. В помещении, где находился Владимир, было шумно. Кто-то методично колотил в стенку.

– Рабочие делают ремонт в доме, не обращайте внимания, – попросил Быстров.

– Чем вы сейчас заняты?
– Лежу на кровати и отдыхаю.

– Как здоровье? – беспокоюсь, памятуя о полученной недавно Быстровым травме носа.
– Спасибо, поправляюсь. Ориентировочно 17 апреля вернусь в Москву, пройду обследование, после чего буду постепенно увеличивать нагрузки.

– Правда, что вами интересуются английские клубы?
– Правда. Об этом мне сообщил агент (Павел Андреев. – Прим. ред.). Он уже ведет переговоры. Морально я готов к тому, чтобы уехать в Англию уже летом. Впрочем, окончательно еще ничего не решил. Буду думать.

– Что прельщает вас в британском футболе? Личные условия, уровень лиги?
– Вместо ответа могу перечислить состав полуфиналистов Лиги чемпионов. Три клуба из четырех – английские.

– Не опыт ли Кержакова вдохновляет вас на резкие перемены в жизни?
– Лишь отчасти. У каждого свой путь. Что касается Кержакова, то он доказал: нынешнее поколение российских игроков может громко заявить о себе на Западе.

– Что предпринимает «Спартак», чтобы удержать вас?
– Мне об этом ничего не известно. Руководство клуба контактирует с агентом.

– Спрошу по-другому: есть ли у «Спартака» хоть шанс удержать вас?
– Переговоры находятся на начальной стадии, так что прогнозировать не берусь.

– «Спартак» предлагает вам новый контракт и повышение зарплаты, не так ли?
– Без комментариев. Знаю лишь, что, помимо английских клубов, агент занят переговорами со «Спартаком».

ШАВЛО: БЫСТРОВА НЕ ОТПУСТИМ!

Ситуацию прокомментировал генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло.

– В клуб предложений по Быстрову не поступало. Расставаться с футболистом мы не намерены, – утверждает Шавло.

– Правдивы ли сведения, что «Спартак» предлагает Быстрову новый контракт по схеме «3+2» со значительным повышением зарплаты?
– Внутренние дела клуба мы публично не обсуждаем.

ЧТО НАПИСАЛ SKYSPORTS?

Вчера на веб-портале SkySports.com появилась новость об интересе к полузащитнику «Спартака» Владимиру Быстрову трех английских клубов – лидера премьер-лиги «МЮ», а также 13-й и 14-й команд текущего чемпионата – «Мидлсбро» и «Астон Виллы».

В заметке Быстров называется «звездочкой» и «молодым талантом». Также сообщается, что в контракте полузащитника есть пункт, в котором указана сумма отступных, и упомянутые клубы готовы ее заплатить. Авторы также напоминают, что «Спартак» приобрел Владимира в 2003 году за сумму, превышающую три миллиона фунтов стерлингов.

КОММЕНТАРИЙ АНГЛИЙСКОЙ СТОРОНЫ

SkySports:
авторов заметки на месте не оказалось. Редактор портала не сумел ответить на вопрос, где журналисты взяли информацию об интересе к Быстрову трех английских клубов. Он лишь подчеркнул, что это не эксклюзивная информация портала, но первоисточника он не знает.

«Мидлсбро»:
пресс-атташе клуба Дэйв Аллэн узнал новость об интересе к Быстрову от «Советского спорта». «Но это не значит, что информацией о футболисте не владеет наш главный тренер», – добавил он. По словам Аллэна, в его клубе не принято реагировать на трансферные слухи. «Даже когда они правдивы, «Мидлсбро» делает официальное заявление исключительно после подписания контракта с футболистом», – говорит Аллэн.

Комментариев от «Астон Виллы» и «МЮ» не последовало.

Советский спорт

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу