Сборная России по футболу


Вячеслав Малафеев: Кот-д'Ивуар — хороший раздражитель

Голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев в интервью «Спорт-Экспрессу» высказался по поводу разгрома «Спартака» в четвертом туре чемпионата страны, а также поделился впечатлениями от работы с новым главным тренером сборной России Фабио Капелло.

- Матч со «Спартаком», закончившийся с сенсационным счетом 5:0, в Петербурге обсуждают до сих пор. А вы что скажете об этой игре?

- Конечно, рады, что обыграли принципиальных соперников, да еще и в матче лидеров чемпионата. Мотивация у нас была очень высокой. Как, впрочем, и у игроков «Спартака». Мы хорошо начали игру, после чего вся борьба стала разворачиваться либо у ворот соперника, либо в центре поля. В итоге за первый тайм «Спартак» нанес по нашим воротам всего один удар. Это говорит о многом. После перерыва почти ничего не изменилось, если не считать пенальти в наши ворота. Ну, а после третьего мяча и удаления Макгиди игра была сделана.

- Роман Широков ключевым моментом матча назвал отраженный вами пенальти и персонально поблагодарил вас за это.

- Ключевым он оказался или нет — говорить сложно. Мы не знаем и никогда не узнаем, как развивались бы события, стань счет 2:1. К тому же работа вратарей обычно не так заметна, как, скажем, форвардов. Но Роме, как и всем ребятам, в любом случае огромное спасибо за этот матч. Когда все объединены одной идеей, действуют на поле в едином порыве — такой результат и получается.

- Во многих матчах, поведя в счете 2:0 или 3:0, «Зенит» в последние годы не раз переходил на более экономичный вариант игры. А тут добивал соперника до последнего. Все дело в том, что это был «Спартак»?

- Пожалуй, нет. Просто игра и наши кондиции позволяли забивать еще. Вспомните хотя бы, как ребята прессинговали спартаковцев, включая вратаря Андрея Диканя. Повторяю: мы здорово настроились на игру, а результат — определенное стечение обстоятельств. Думаю, счет 3:0 порадовал бы всех точно так же.

- Впереди первый матч сборной при Фабио Капелло…

- Этот сбор — своеобразное знакомство тренера с командой. Кроме того, в среду, по всей видимости, наверное, станут известны первые результаты наблюдений Фабио Капелло за матчами чемпионата.

- Новый главный тренер, новая база — все это добавляет ощущений?

- В какой-то степени. Нам предстоит узнать принципы, если хотите, законы, которых предстоит придерживаться на протяжении отборочного цикла ЧМ-2014. Это будет касаться как бытовых, так и общекомандных моментов: стратегии, тактики и так далее.

- Если говорить о вратарской позиции — здесь при новом тренере тоже все начинается заново?

- Да.

- Как относитесь к тому, что первый матч при Капелло команда проводит дома?

- Хорошо, что не надо куда-то далеко лететь, ведь этот матч невольно прерывает недельный игровой цикл. Поэтому рад, что встреча пройдет в Москве.

- Что скажете о сопернике?

- Хорошая команда — с Дрогба в составе. Мы знаем и других игроков, выступающих в европейских чемпионатах. Для товарищеской игры Кот-д’Ивуар — хороший раздражитель. Думаю, матч должен получиться интересным.

Россия примет Кот-д'Ивуар в среду 15 августа на стадионе в Черкизове.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу