Сборная России по футболу


Фабио Капелло: Важно, чтобы сборная играла и в провинции

Главный тренер сборной России Фабио Капелло накануне матча с командой США рассказал о задачах на предстоящую игру, поблагодарил Краснодар за прием первой команды страны и поделился критериями, по которым он отбирает в сборную футболистов.

- Почему сборная играет именно в Краснодаре?

- Когда я принял команду, решение о месте проведения этой встречи было уже принято, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Артем Калинин. — Думаю, оно справедливо, ведь погода в Краснодаре сейчас куда лучше, чем в Москве или Санкт-Петербурге. К тому же, здесь есть два футбольных клуба премьер-лиги, большое количество болельщиков. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить и «Кубань», и «Краснодар» за помощь и поддержку. Для меня очень важно, что сборная проводит товарищеские матчи не только в столицах, но и в провинции.

- В таком случае, как вы относитесь к решению исключить Краснодар из числа городов-хозяев ЧМ-2018?

- Это решение принимал не я. Моя роль — вытягивать шарики при оглашении результатов. К тому же я не видел многие из других городов, получивших право проведения матчей чемпионата мира.

- Как относитесь к приезду сборной в провинцию до тех пор, пока там не будут созданы соответствующие условия?

- Уверен, мы можем принимать соперников по контрольным матчам в других городах. Особенно, если речь идет о холодном времени года. Конечно, нужно играть на юге. Но перед этим необходимо проводить оценку инфраструктуры в конкретном городе.

- Аэропорт Краснодара испытывает проблемы с приемом самолетов из-за тумана. Что вы предпримете, если сборная США не прилетит на игру?

- Тогда мы проведем еще одну хорошую тренировку. Зрители? Конечно, пусть приходят, но в таком случае билеты для них получатся слишком дорогими.

- Совпадение ли, что Александр Беленов — вратарь «Кубани» — вызван в сборную на краснодарский матч?

- Стараюсь познакомиться лично с как можно большим количеством игроков. Беленов — один из тех, с кем мне хотелось пообщаться.

- В связи с тем, что официальные матчи сборная проведет нескоро, стоит ли ждать завтра новых игроков и тактических новинок?

- Безусловно, вы увидите футболистов, которые либо не играли, либо играли мало в предыдущих встречах. Можно будет сделать по шесть замен, и я хотел бы посмотреть новичков национальной команды. Надо знать, как они будут выглядеть, надев майку сборной, а не играя за клуб. Думаю, товарищеские игры как раз и служат для того, чтобы дать практику нечасто играющим футболистам.

- Какие мнение у вас о сопернике?

- Команда США постоянно играет на чемпионатах мира — это демонстрирует ее уровень. Видел несколько их игр под руководством Юргена Клинманна. Они действуют компактно, без разрывов. В команде собраны быстрые и техничные футболисты. Особенно хороши американцы при стандартах.

- Если Денис Черышев обратиться к вам с вопросом: продолжать ему биться за попадание в первую команду «Реала» или уйти в другой клуб примеры, что вы ему посоветуете?

- Не хочу давать футболистам никаких советов. Помогаю им лишь в подготовке к матчам, в плане того, что можно сделать на футбольном поле. Но я не даю советов о продолжении карьеры.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу