Сборная России по футболу


Фабио Капелло: Выиграть нам помешал болельщик

Главный тренер сборной России Фабио Капелло остался доволен результатом товарищеского матча с командой Бразилии (1:1).

- Мы показали хороший футбол, сыграли компактно, продемонстрировали свой дух. Это важно, когда ты двигаешься вперед. Каждый из моих футболистов показал игру топ-уровня.

— По какой причине вы доверили место в воротах Владимиру Габулову?

- У Игоря Акинфеева обнаружилась небольшая проблема с коленом. И так как это товарищеская игра, я предпочел не рисковать, а использовать Габулова.

— Денис Глушаков сыграл на позиции Игоря Денисова. Он, на ваш взгляд, смог заменить капитана?

- Денисов получил небольшую травму на тренировке, но, думаю, на следующей неделе он уже будет играть. Глушаковым я остался доволен. Кажется, это второй раз, когда он играет при мне на этой позиции, но раньше в основном составе он не выходил.

— У вас не было желания попробовать Александра Кокорина на острие атаки, а не на фланге?

- Я хотел это сделать во втором тайме, но у него возникли небольшие проблемы с ахиллом, и мне пришлось его заменить.

— Как и Юрия Жиркова?

- Да, его также пришлось заменить из-за полученного повреждения.

— Какие выводы вы сделали из этого матча?

- Когда играешь против таких команд как Бразилия, очень многому учишься. Но главное, ты понимаешь ценность своей команды и ценность отдельных игроков. Для тренера это очень важно.

— Вы расстроены ничьей с одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира?

- Я не расстроен, я доволен результатом. Хотя, если бы болельщик не выбежал на поле во время нашей атаки, мы бы выиграли этот матч. Но мы потеряли концентрацию, у игроков сбился настрой, а в матчах против такого соперника все это играет важную роль.

— Вы лидируете в отборочной группе с отрывом в четыре очка, только что сыграли вничью со сборной Бразилии. Кажется, у вас все хорошо. Но не у сборной Англии…

- Теперь это не моя проблема (смеется).

— Тренером сборной России быть проще, чем тренером сборной Англии?

- Это другая работа. Во-первых, в российской премьер-лиге есть зимний перерыв на три месяца, а, во-вторых, — языковой барьер. Мне постоянно приходится работать через переводчика. Но я доволен тем, чего мы добиваемся, и тем, что постепенно приближаемся к чемпионату мира.

— Вам не кажется, что главная проблема сборной России — отсутствие необходимого количества нападающих? В матче с Бразилией были задействованы все имевшиеся в вашем распоряжении форварды — и Александр Кержаков, и Александр Кокорин. Но кто может их заменить?

- «Барселона», например, играет вообще без нападающих, пусть и с Месси. Есть Артем Дзюба — он хороший, интересный игрок, у него есть шанс проявить себя. На данный момент я выбрал других игроков. Алан Дзагоев также молод, и у него все впереди. Олег Шатов сегодня показал, на что он способен. Но мне ведь необязательно ставить сразу всех молодых игроков в состав, это ведь не молодежная сборная.

— Раз уж вы в Лондоне, что скажете о завтрашнем матче Черногория — Англия?

- Скажу, что завтра я буду смотреть матч Франция — Испания.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу