Сборная России по футболу


Сергей Горлукович: Возможно, игроки сборной расстроились, что за товарищеские матчи премиальных нет

Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, трёхкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал игру сборной России с Норвегией (1:1).
«И Россия, и Норвегия показали качественный футбол. Накал борьбы был высок. Хорошо, что происходящее на поле не вышло за рамки правил, хотя оба соперника играли жёстко. Норвежцы очень опасно исполняли штрафные удары. Подопечные Пера-Матиаса Хёгмо пробежали в целом на три километра больше наших. Хорошая функциональная готовность позволила им играть компактно и активно использовать подстраховку. В результате им удалось нейтрализовать среднюю линию сборной России, - приводит слова Горлуковича корреспондент Rusfootball.info Елена Ермакова. Сказать, что мы не имели моментов, нельзя. Моментов для взятия ворот норвежцев было достаточно. Но для того, чтобы реализовывать моменты, нужно все время в атакующий футбол играть. Когда ты все время так играешь, то знаешь, что нужно делать. Начинал игру практически основной состав, к которому может добавиться разве что Комбаров. При этом, не смотря на то, что удалось забить, первый тайм был хуже, хотя и те, и другие играли неубедительно. Так что с точки зрения позитива, Россия этот матч к себе в актив занести не может. Возможно, расстроились, что при Капелло они за товарищеские встречи премиальных получать не будут.

Скорее всего, в Москве, с Марокко, будет играть тот состав, который мы видели в первом тайме игры с норвежцами плюс Самедов. Но с учетом уровня норвежцев, матч был посредственным. Слишком много неточных передач. Если уж ходите по полю пешком, то хоть пасы точные давайте! Уверен, что тем, кто наблюдал матч с Норвегией, лучше было бы выбрать встречу Швеции с Бельгией.

Если говорить о лучшем игроке матча, то это Олег Шатов, забивший гол и отдававший неплохие передачи. Нужно также посмотреть на показатели Александра Кокорина. Его амплуа подразумевает много незаметной работы, которую он стабильно проделывает на высоком уровне. Также можно отметить Ещенко. Остальные не впечатлили. В сборной России без Широкова атаки через центр не существует в принципе, чему набралась масса подтверждений всего за один матч», - сказал Горлукович


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу