Сборная России по футболу


Забивший России кореец оказался самым низкооплачиваемым игроком ЧМ-2014

Интересные подробности по поводу огорчившего россиян своим голом корейского футболиста Ли Гын Хо предоставили местные СМИ. Как оказалось, зарплата бомбардира корейцев составляет менее 140 долларов в месяц, что делает его самым "дешевым" игроком турнира.

Как отмечают южнокорейские СМИ, из всех 736 игроков, которые принимают участие в чемпионате мира в Бразилии, именно забивший россиянам Ли Гын Хо оказался самым низкооплачиваемым. Его зарплата в год составляет 1 миллион 690 тысяч вон или около 141 тысячи вон в месяц. В пересчете на валюту США это составляет менее 140 долларов или менее 4900 рублей ежемесячно. Именно столько Ли получает из кассы клуба корейской футбольной лиги "Санчжу Санму", за который выступает в регулярном чемпионате. Учитывая цены Южной Кореи, где ВВП на душу населения превышает 20 тысяч долларов на человека, подобная зарплата невольно вызывает вопросы, особенно если сравнить с солидными "ставками" российских игроков.

Секрет здесь прост: Ли Гын Хо выступает за своего рода "корейский ЦСКА" - футбольный клуб министерства обороны, где проходит таким образом службу в войсках. А там жалованье для всех одинаковое.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу