Сборная России по футболу


Игорь Семшов: Против России все будут играть с максимальной отдачей

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов проанализировал матч чемпионата мира с корейцами, предложил не искать виновных в пропущенном мяче и отметил отдачу соперников в будущих встречах.

- Нервозность, безусловно, присутствовала, но класс игроков сборной России высок, поэтому, полагаю, они могли сыграть более рационально, — сказал Семшов. — При этом надо отдать должное сборной Южной Кореи — азиатская команда выглядела очень неплохо. Россияне прибавили после того, как сравняли счет, были ближе к победе, но, на мой взгляд, ничейный результат в целом закономерен.

- В первом тайме наша главная проблема заключалась в медленной организации атак. Согласны с такой оценкой?

- Пожалуй. Но тут дело в том, что при потере мяча и россияне, и корейцы моментально садились в оборону. Поверьте, любой команде — с хорошей скоростью или сильным контролем мяча — взломать защитные порядки из девяти, а то и десяти человек, очень и очень сложно. Если бы игра шла на встречных курсах или один из соперников действовал на контратаках, шансов для взятия ворот было бы больше. Так что эти не минус нашей сборной — просто так сложился конкретный матч.

- И тем не менее: невысокая креативность связана с отсутствием Широкова, или опять же, с какими-то внешними факторами?

- Не думаю. Мне кажется, даже Месси в такой ситуации сыграл бы не столь ярко.

- Пропущенный мяч — несчастный случай?

- Безусловно. Ударь кореец еще двести раз, он не добьется успеха. Но зацикливаться не стоит — в противном случае можно начать искать того, кто потерял мяч, не добежал и так далее. Так что об этом надо забыть и играть дальше.

- Оценки игры сборной России в целом и действиям Фабио Капелло в частности достаточно сдержанные, хотя в некоторых публикациях сквозит явный негатив. Вспомните реакцию прессы на первый матч чемпионата Европы 2008-го года и дайте совет, как пережить этот период?

- А что, собственно, произошло? Сборная набрала одно очко, впереди две игры. Задача — выйти из группы. Она решаема. Ребята разберут этот матч, увидят, что получилось, что нет. Тренеру со скамейки виднее, как вести игру — сильные стороны соперника ведь тоже необходимо учитывать! Конечно, не надо ни под кого подстраиваться, но учитывать тот факт, что против нас все будут играть с максимальной отдачей, просто необходимо. Что касается Евро-2008… У нас же как — только положи палец в рот, его сразу же откусят. После матча с Испанией нас резко критиковали, два года назад в Польше превозносили до небес, а итоговый результат получился разным. Так что пусть оценки будут сдержанными. Вся борьба еще впереди.

- Каким вам видится матч с Бельгией?

- Каждая команда будет биться до последнего, чтобы набирать очки. Бельгийцы понимают, что имеют в запасе победу над Алжиром, поэтому, наверно, будут действовать предельно осторожно. Нашим же надо обязательно побеждать.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу