Сборная России по футболу


Денис Глушаков: Как Капелло скажет – так и сыграем

Опорного полузащитника сборной России Дениса Глушакова, который стал участником традиционной пресс-конференции в Иту, удивила его личная статистика в матче против Кореи, ознакомившись с которой, он обещал исправиться.

- Прошедшая тренировка чем-то отличалась от предыдущих?

- Она носила восстановительный характер. Размялись, немножко побегали, отработали стандарты. В техническом плане тоже были задания. Ничего особенного, в общем.

- Чем вы объясните тот факт, что в матче против Кореи проиграли около половины единоборств?

- Я лично проиграл? Вот не знал, честно. Ну как сказать? Это же чемпионат мира, и для меня, и для команды вообще он первый – наверное, волновался. Буду исправляться, раз так.

- Что не понравилось в собственной игре вам самому?

- Мне не показалось, что я был так уж плох в единоборствах, а вот мячом мог владеть побольше. Через меня не так часто, как нужно, строилась игра.

- Кто, на ваш взгляд, был в сборной России лучшим в стартовом матче?

- Мне бы не хотелось никого выделять, поймите правильно. У нас не принято нахваливать кого-то одного.

- Это же не про худшего вопрос, а про лучшего…

- Ну хорошо. Пусть Саша Кержаков будет. Все-таки человек гол забил.

- Испытываете особое волнение от того, что вам предстоит матч на легендарной «Маракане»?

- Пока я там не был, а вот когда буду – попробую оценить свое состояние. Но стадион действительно великий, мне дядя про него рассказывал, который на «Маракане» не только был, но и играл. Не каждому выпадает такое счастье, как мне.

- Удается вам смотреть другие матчи чемпионата мира?

- Конечно, смотрим. Интересных игр очень много, и увидеть при желании можно все. Делать-то в отеле особо нечего.

- Чем, на ваш взгляд, отличается микроклимат нынешней сборной от команды образца 2012 года?

- Команда стала профессиональнее, организованнее, это, по-моему, все уже отмечали. На Евро я, например, не помню, чтобы свободное время игроки проводили в тренажерном зале. А сейчас это в порядке вещей. Мы тут недавно как раз с Васей Березуцким и Сережей Игнашевичем в тренажерке встретились и эту тему обсудили.

- Закрытость, обособленность команды от внешнего мира – на пользу сборной или во вред?

- Да нормально у нас все. Чемпионат мира, свежий воздух, свободное время, тренер иногда позагорать разрешает…

- Все без исключения футболисты признавались, что перед матчем с Кореей испытывали нешуточное волнение. Может ситуация повториться и перед Бельгией?

- Корея уже позади, пусть там и остается. Все прекрасно понимают, насколько важный матч нам предстоит 22 июня в Рио, какая стоит задача. Но не думаю, что нужно говорить о мандраже. Будем готовиться.

- Насколько серьезной потерей для бельгийцев станет возможное отсутствие Венсана Компани?

- У них очень сильный подбор игроков, почти все выступают за топ-клубы. Так что Компани, думаю, найдется кому заменить при случае.

- Как, на ваш взгляд, лучше сыграть с Бельгией: попытаться устроить соревнование в атакующем футболе или закрыться на своей половине поля и ждать шанса?

- Я не знаю. И никто не знает. Нам тренер расскажет, как лучше. Вот как он скажет – так и сыграем.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу