Сборная России по футболу


Марк Вильмотс: Кержаков? Знаю этого ветерана

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс перед матчем группового этапа чемпионата мира со сборной России не смог вспомнить футболиста, против которого играл в 2002-м году, а также отметил, что не спрашивал мнение Николаса Ломбертса и Акселя Витселя о сопернике.

- По оценке специалистов Бельгия — фаворит группы. Матч с Россией будет битвой за первое место?

- Когда прошла жеребьевка, Бельгия и Россия были двумя фаворитами. Я не ожидал, что Россия проиграет Кореи (возможно, здесь ошибся переводчик, но перевели слова Вильмотса именно так — прим. Sportbox.ru). Главное для нас выйти из группы, а с какого места это случится не так важно.

- Это поколение бельгийских игроков считают самым талантливым за всю историю. Они смогут достичь тех высот, что были во времена Шифо?

- Это поколение существует много лет. Здесь не надо сейчас концентрироваться на достижениях в целом. Важно готовиться к каждому матчу и играть в нем на победу. К счастью, на нас нет такого давления, как на сборную Англии. Там каждый год, каждый турнир ждут только одного — выигрыша. Но мы можем написать хорошую страницу в истории бельгийского футбола.

- Как оцените южноамериканские команды на чемпионате?

- Я еще полгода назад говорил про то, что Чили и Колумбия будут играть хорошо. Они здорово чувствуют себя ментально, а это очень важно.

- Вы забили третий гол России в 2002-м году. Что изменилось с тех пор?

- Прошло 12 лет, изменились поколения футболистов. Наш матч с Россией не обязательно будет решающим. А вот тогда определялось все в одной игре, поэтому матчи нельзя сравнивать. Мы тогда победили 3:2 и прошли дальше.

- Вы готовы сказать состав на матч?

- Нет. У нас есть только уверенность в тех, кто может выйти. Если все пройдет так, как планировали, то с составом для меня все понятно.

- Какой вам показалась Россия в игре с Кореей?

- В матче с Кореей Россия не показала классного футбола. Нам не нужно будет выжидать, необходимо сразу брать игру под свой контроль. Я знаю, что ждать от соперника, мы хорошо его изучили. Не исключаю тактической борьбы, в чем очень силен Фабио Капелло. По системе подготовки мы на хорошем уровне, различные возможности позволят нам играть быстрее. В футболе сейчас сильных или слабых стран нет. Многое зависит от тактики, от имеющихся в расположении игроков. Надо быть постоянно сконцентрированными. В первом матче против Алжира мы должны были побеждать и сделали это. Это же постараемся сделать в игре с Россией.

- В составе России есть игрок, который играл против Бельгии в 2002-м. Помните кто это?

- Нет.

- Кержаков.

- Да, знаю этого ветерана. Капелло, как и я, тоже использует опытных игроков, на которых можно положиться.

- В вашей команде есть игроки из российского чемпионата — Витсель и Ломбертс. Получили ли от них информацию про российских игроков?

- Игроки должны играть, а не быть информаторами. У нас есть специальные люди, которые следят за соперниками. Агенты среди игроков нам не нужны.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу