Сборная России по футболу


Алексей Козлов: Прежде всего мы не оправдали свои ожидания

Защитник сборной России Алексей Козлов после возвращения с чемпионата мира назвал уровень бразильского турнира запредельным.

- Капелло — это круто! — сказал Козлов журналистам. — Ни с каким дискомфортом на чемпионате мира я не сталкивался, был готов, что сборная будет жить в закрытом режиме. Хотя почему закрытый режим? Мы стандартно усердно тренировались, готовились… Все согласно плану. Для меня режим Капелло не был суровым. На последних минутах игры с алжирцами, когда бил головой, в голове что-то щелкнуло, во время самого удара была мысль, что вот сейчас забью. А потом пришло разочарование. При этом знал, как надо ударить, все видел, но не сумел должным образом попасть по мячу. Мы благодарны болельщикам за поддержку. Мы на максимуме выкладывались на каждом метре поля. Мы не выполнили задачу, мы ехали в Бразилию для того, чтобы как минимум выйти из группы. А сейчас своя игра меня сейчас меньше всего волнует. Я расстроен, что команда не смогла справиться с задачей, расстроен, что мы не оправдали ожидания болельщиков, которые в нас верят и любят. А прежде всего мы не смогли оправдать свои ожидания. Мы больше ждали и большего хотели. При этом никому нельзя предъявить претензии по самоотдаче и желанию. Благодарен всем партнерам, тренерам, администраторам за проведенный месяц. Мы жили одной семьей. Счастлив, что мне выпала такая уникальнейшая возможность участвовать на чемпионате мира. Мы очень расстроены, нужно сделать выводы. Тем не менее, каждый игрок в нашей команде получил бесценный опыт. Каждая неудача дает возможность для дальнейшего роста, поэтому я думаю, это сделает нас только сильнее. С помощью полученного опыта придут новые победы и успехи. Отмечу, что уровень чемпионата был запредельным. И для меня это было наивысшим уровнем, где участвовал. Вы не представляете, какой получил опыт. Думаю, что, только участвуя в таких турнирах, можно прогрессировать.

Напомним, что сборная России не одержала ни одной победы в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло уступили бельгийцам и сыграли вничью с Кореей и Алжиром.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу