Сборная России по футболу


Николай Толстых: В Бразилии сборная показала свой настоящий уровень

Президент РФС Николай Толстых на пресс-конференции после очередного заседания исполкома рассказал о принятых на нем решениях, а также заверил, что вопрос о расторжении контракта с Фабио Капелло не поднимался.

- Первый вопрос, который был рассмотрен исполкомом, — итоги выступления сборной России на чемпионате мира, — сказал Толстых. — Он состоял из трех «блоков». В первом главный тренер команды Фабио Капелло представил отчет и анализ выступления сборной. Во втором слово взял Никита Симонян, за несколько дней до этого проведший заседание технического комитета с участием представителей объединения отечественных тренеров, главных тренеров клубов премьер-лиги и наставников юношеских команд. В третьем блоке РФС доложил исполкому о проделанной работе по подготовке условий работы сборной.

По итогам обсуждения выступлению национальной команды в Бразилии была дана оценка «неудовлетворительно», с которой согласились все члены исполкома, кроме одного. Также было принято решение о создании рабочей группы, которая займется выработкой конкретных мер по улучшению спортивных результатов сборной и подготовке команды к ЧЕ-2016 и ЧМ-2018. Установленный срок — до 1 октября текущего года.

Решение по второму вопросу, «о принятии в состав РФС клубов Крыма и Севастополя», было перенесено на сутки. После длительного обсуждения исполком пришел к выводу, что необходимы дополнительные консультации с министерством спорта, УЕФА и ФИФА. Кстати, у нас уже были запланированы встречи с украинской стороной для решения этого вопроса на июнь и июль, но в последний момент наши коллеги от участия в них отказались. Нужно также понимать, что сезон уже стартовал везде, кроме Зоны «Юг». Ожидается, что в состав РФС войдут три клуба: ЧФК из Севастополя, «Жемчужина» из Ялты и команда из Симферополя.

- Какого рода консультации вам требуются?

- Об этом сказать пока не могу. Надеюсь, завтра вопрос о принятии крымских клубов будет закрыт.

- Поднимался ли вопрос об отставке Капелло?

- Нет. У него имеется действующий трудовой договор с РФС до 2018 года, так что он продолжит работу со сборной. Ни один член исполкома подобный вопрос не поднимал.

- Из слов Капелло показалось, что он считает невезение главной причиной неудачи в Бразилии.

- Подобного мнения не слышал. Он сделал профессиональный анализ итогов выступления команды. То, что касается, везения, то это, конечно, один из факторов итогового результата. Но Капелло никогда не называл его в качестве определяющего. Полагаю, мы показали сегодняшний уровень готовности и способности конкурировать с ведущими сборными. Отталкиваясь от этого, нам нужно сделать определенные выводы и улучшить качество подготовки футболистов. Задача это непростая, поэтому нужно консолидировать усилия всех субъектов российского футбола.

- Кто ответственен за то, что в контракте Капелло не прописаны санкции за неудовлетворительное выступление команды?

- Предлагаю контракт главного тренера не обсуждать. Важно то, что Капелло продолжает работу с российской командой.

- Обсуждался ли лимит на легионеров?

- Некоторые члены исполкома пытались поднять этот вопрос на обсуждение. Но мы планируем вернуться к нему на сентябрьском исполкоме, когда будут сформированы рабочие группы, о которых я уже говорил. Их будет три: по лимиту на легионеров, по системе управления российским футболом и по системе проведения спортивных соревнований. В них должны войти все главные тренеры клубов премьер-лиги, квалифицированные специалисты с опытом работы на самом высоком уровне. Наш приоритет — высокие и стабильные результаты национальной сборной.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу