Сборная России по футболу


Динияр Билялетдинов: Вернуться в сборную при Капелло нереально

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился мнением об игре со Швецией (1:1) в матче второго тура отборочного этапа Евро-2016, а также оценил свои шансы вернуться в национальную команду.

- Обнаружили что-то новое в игре сборной по сравнению с чемпионатом мира?

- Нет. Да и вряд ли это возможно, пока ее тренирует Капелло, - сказал Билялетдинов. - Стиль тот же, люди те же - откуда взяться переменам? Плюс многое зависит от соперника, дает ли он играть.

- Но здесь Капелло в кои-то веки выпустил двух форвардов.

- Только один из них всегда располагается на фланге. Чаще - Кокорин, которому Капелло при любой схеме находит место в составе. А в роли выдвинутого форварда сейчас был Дзюба, раньше - Кержаков.

- Где Кокорин полезнее?

- На острие. Но ему легче, когда на поле Широков или Дзагоев. Оба тонко чувствуют игру, могут накормить передачами. Если Кокорин получает пас на ход в свободную зону, его уже трудно остановить. У Дзюбы же другие козыри - вверху побороться, замкнуть прострел.

- Лучшим игроком матча признали Кокорина. А вы кого назвали бы?

- Глушакова. Хорошо двигался, проделал громадный объем работы. Показал игру европейского уровня.

- Как вам Дзюба?

- Не лучший его матч. Хотя старался, отвлекал на себя внимание защитников, постоянно цеплялся за мяч. Чувствовалось, Артем очень хочет забить, но реальных моментов у него не было.

- Последний раз за сборную вы сыграли в феврале 2012-го. Еще не потеряли надежду туда вернуться?

- Теперь для меня это не самоцель. Я понимаю, что попасть в сборную можно. Сыграть за нее при Капелло - гораздо сложнее.

- Почему?

- Он давно определился с обоймой. Либо при прочих равных вызывает молодежь - с прицелом на ЧМ-2018. Но из поколения сборной-2008 не берет почти никого. Например, был отрезок, когда Аршавин здорово играл и заслуживал приглашения, однако не попадал даже в расширенный список. Зато туда включали ребят помоложе, перспективнее, хотя и готовых похуже на данный момент. Вектор направления очевиден. Так что иллюзий я не питаю.

- Как полагаете, дотянут в сборной до ЧМ-2018 Игнашевич, Березуцкий, Широков?

- На Eвро-16 они должны быть точно. Дальше загадывать тяжело. Миранчук, Григорьев, Черышев, Полоз, Щенников - вот они наверняка составят костяк сборной в 2018 году. Особенно,если доработает Капелло.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу