Сборная России по футболу


Фабио Капелло: На поле выхожу не я, а футболисты

Главный тренер сборной России Фабио Капелло оценил шансы своих подопечных на попадание в финальный этап чемпионата Европы-2016 и рассказал о том, почему для него важен нападающий Александр Кержаков.

— Ваш контракт со сборной России истекает в 2018 году. Какие цели вы ставите перед собой и командой?

— Главная задача — хорошо выступить на домашнем чемпионате мира, — начал Капелло. — Но еще очень важно собрать конкурентоспособную команду, которая будет в состоянии показывать хорошую игру.

— Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории сборной России. Насколько он важен для вашей команды?

— Без сомнений, он — один из лучших наших нападающих. Ему уже 31 год, но он усиленно работает. Кержаков — великолепный пример для наших молодых игроков. Надеюсь, он и дальше продолжит забивать и показывать пример другим.

— В последнее время вы привлекли много молодых игроков в сборную. Таких, как Артем Дзюба, Дмитрий Полоз, Магомед Оздоев и Денис Черышев. Как вы внедряете их в команду?

— Очень важно иметь сочетание опыта и молодости. Но еще важнее — сочетание хороших игровых качеств. Уверен, что у молодых российских футболистов их предостаточно.

— Россия попадала в финальные турниры трех последних чемпионатов Европы. Как вы оцениваете шансы на выход на ЧЕ-2016?

— Мы попали в очень сильную отборочную группу со Швецией и Ибрагимовичем, Австрией и Черногорией. Это очень серьезные соперники. Однако, надеюсь, что наши молодые футболисты лучше вольются в команду, и мы сможем прибавить.

— Вы упомянули Ибрагимовича. Он всегда подчеркивает, что именно вы в «Ювентусе» сделали из него того бомбардира, кем он сейчас является.

— У Ибры просто необычайный талант, поэтому сделать из него выдающегося голеодора нетрудно. Мне всего лишь пришлось объяснить ему пару вещей. Остальное — каждодневная работа на тренировках. Он всегда усиленно работал над реализацией голевых моментов.

— Когда вам приходится встречаться с его командами, это влияет на вашу установку?

— Когда ты тренер, ты пытаешься учесть все аспекты и нюансы в игре соперника, но на поле выходишь не ты, а футболисты. Против таких нападающих, как Ибрагимович, необходимо всегда быть настороже.

— Вы ни раз отмечали, что Россия попала в очень трудную отборочную группу ЧЕ-2016…

— Я очень уважаю наших соперников. Разговаривая о сборной Швеции, например, нельзя не упомянуть Ибрагимовича. А когда говоришь про Австрию, надо говорить про их командную игру. Футболисты сборной Черногории, прежде всего, сильны индивидуально.

— Какие выводы вы сделали после ЧМ-2014?

— В Бразилии команды продемонстрировали очень-очень быстрый футбол. Мгновенный переход из обороны в атаку. Это был великолепный чемпионат мира! Наверное, один из лучших за последнее время.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу