Сборная России по футболу


Вратарские подвиги

Вячеслав МалафеевНесмотря на то, что большая часть заключительной тренировки на стадионе «Смена» была закрытой, зрители все равно наблюдали за происходящим на поле, поскольку организаторы занятия не позаботились об охране. Корреспонденту «Спорт сегодня» удалось высмотреть преполагаемых игроков основного состава и понаблюдать за их умением бить по воротам.

Как только помощник главного тренера Александр Бородюк начал раздавать манишки игрокам, журналистов попросили очистить поле. Карательная мера коснулась и зрителей, большую часть которых составляли дети из ДЮСШ «Смена». Их попросили уйти с трибун, но и с другой стороны было прекрасно видно происходящее.

Наши источники сообщили, что Гус Хиддинк неоднократно менял сочетания футболистов в желтых манишках. По всей видимости, это и будет основой команды. Заканчивали тренировку в таком составе:

Малафеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Будянский, Быстров, Жирков, Аршавин, Кержаков, Сычев, Погребняк.

Видимо, Гус Хиддинк выставит трех номинальных нападающих.

Во время матча небольшое повреждение получил Юрий Жирков, но пострадавший голеностоп ему заморозили, и больше игрок ни на что не жаловался.

После тренировки начался интересный конкурс. Практически все футболисты основного состава, за исключением братьев Березуцких, Билялетдинова, а также отправившегося в раздевалку Дмитрия Бородина, били по воротам с линии штрафной площади.

Сначала ворота занял Вячеслав Малафеев. И вот чем все закончилось.

Зырянов – мимо. Игнашевич – вратарь. Быстров – вратарь. Аршавин – выше. Семшов – вратарь. Будянский – выше. Колодин – вратарь. Кержаков – гол. Шишкин – штанга. Сычев – вратарь. Анюков – вратарь. Ребко – штанга. Торбинский – вратарь. Жирков – мимо.

Поскольку голкипер пропустил меньше трех мячей, футболисты стали кувыркаться. Малафеев с чувством выполненного долга пошел отдыхать.

- Габул, Габул, встань, пожалуйста, – попросил Владимира Габулова Андрей Аршавин, видимо, надеявшийся забить гол.

Габулов не подкачал.

Зырянов – вратарь. Семшов – вратарь. (Погребняк крикнул Габулову: «Ты сильнейший!»).
Аршавин – вратарь. Быстров – мимо. Будянский – перекладина. Игнашевич – вратарь. Колодин – гол. Кержаков – вратарь. Шишкин – вратарь. Сычев – вратарь. Анюков – вратарь. Ребко – вратарь. Торбинский – вратарь. Жирков – мимо.

Футболисты не на шутку разозлились. Они планировали бить по воротам до утра, хотя массажисты уже звали их ужинать. Гус Хиддинк оценил ситуацию и позволил пробить еще одну серию.

- Те, кто не забьет, отправляются в раздевалку, – перевел его слова Игорь Корнеев.

Хорошо, что не домой.

Но Габулов был практически безупречен.

Зырянов – выше. Семшов – вратарь. Аршавин – мимо. Быстров – вратарь. Погребняк – гол. Игнашевич – вратарь. Будянский – выше. Шишкин – штанга. Колодин – вратарь. Кержаков – вратарь. Сычев – вратарь. Ребко – вратарь. Торбинский – выше. Жирков – гол.

Жирков и Погребняк вышли в финал, в котором и проиграли. Оба дополнительных удара парировал Владимир.

- «Кубань» – чемпион, – резюмировал Алексей Березуцкий.

Габулов даже не улыбнулся.

Спорт Сегодня

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу