Сборная России по футболу


Игорь Семшов: Сыграть бы в центре с Зыряновым!

В интервью корреспонденту «Советского спорта» Игорь Семшов рассказал, по какой схеме, на его взгляд, сыграет в центре поля сборная России, а также где болеют лучше – в Москве или в Питере.

АНДОРРЦЫ – ПРОВОКАТОРЫ

– Главный тренер Гус Хиддинк в интервью «Советскому спорту» намекнул, что против Андорры выставит трех защитников и пять полузащитников. По какой схеме, на ваш взгляд, сборная будет играть в центре поля?

– (Задумывается.) Предполагаю, что главный тренер не отступит от своей тактики в последних матчах и предпочтет игру с двумя опорными полузащитниками. То есть будем играть с Андоррой по той же схеме, что и со сборной Хорватии.

– А не стоит ли в матче с одним из европейских «карликов» избрать более атакующую тактику? Ведь понятно, что андоррцы будут только обороняться.

– Думаю, что тактику, которая приносит победы, менять не стоит. Будь я на месте Хиддинка, то просто убыстрил бы игру, стал бы чаще действовать через фланги. С такими командами, как Андорра, очень важен быстрый гол. Но зацикливаться на этом не надо, главное — забить и выиграть, а на какой минуте и с каким счетом мы это сделаем, не так и важно.

– Слышали о том, что сборная Андорры прилетает без восьми игроков основного состава?

– Правда?! И кто у них тогда будет играть? – удивленно смеется Семшов. – Три человека? Если серьезно, не думаю, что это повлияет на исход матча. Зато знаю, что андоррцы на поле стараются провоцировать соперника и порой ведут себя по-хамски. Хиддинк уже предупредил нас, чтобы мы не поддавались на грязную игру соперника.

ГОТОВ НА ТВЕРДУЮ ЧЕТВЕРКУ

– Как оцените свою готовность к матчу по пятибалльной системе?

– На твердую четверку. Начало чемпионата получилось сложным из-за болезни, но затем постепенно набрал форму. Правда, последние два матча «Динамо» с «Москвой» (0:0) и «Крыльями» (2:3) несколько выбили из колеи – такого результата мы не заслуживали. Однако в сборной уже на второй день почувствовал себя гораздо лучше.

– Отличаются ли ваши позиции на поле в «Динамо» и сборной?

– Да. В клубе мои функции на поле более атакующие. А в сборной я должен подстраховывать партнеров и больше следить за обороной. Но перестроиться не проблема.

– Уже познакомились с новым физиотерапевтом сборной мистером Филипсом?

– Арно? Конечно. Он занимается в сборной микротравмами у футболистов. Первоклассный специалист. Вчера почувствовал спазмы в шее, но когда попал в руки Арно, боль как рукой сняло.

– Вчера видел, как вы на тренировке в компании Зырянова и Погребняка уверенно обыграли всех соперников в теннисбол. В том числе и признанных мастеров этого дела Аршавина, Анюкова и Быстрова...

– Вчера у нас с Костей и Пашей был очень боевой настрой. Представили, что на другой половине площадки андоррцы, и... – Семшов улыбается. – Мне, кстати, нравится теннисбол. И в «Динамо» мы его часто практикуем.

– В сборной больше всего с Зыряновым общаетесь?

– Да, рассказываем друг другу о своих делах в «Зените» и «Динамо», вспоминаем, как вместе играли в «Торпедо»... Хотелось бы сыграть вместе с Костей против сборной Андорры!

В ПИТЕРЕ БОЛЕЮТ РАДУШНЕЕ

– Сборная России проводит тренировки на поле СДЮШОР «Смена». Как оцените качество газона?

– Мне говорили, что это поле — лучшее в Санкт-Петербурге, и я с этим согласен. Думаю, что газон «Смены» – один из лучших в нашей стране.

– Как проводите свободное время?

– Смотрю DVD и телевизор. Звоню домой и друзьям, потому что свободного времени навалом. А вот гулять вокруг гостиницы желания нет. Я приезжал в Питер на свадьбу Димы Бородина и центр города изучил полностью.

– Есть разница, где сборная проводит матчи, – в Питере или Москве?

– Предматчевые сборы одинаковы везде, а вот болеют в Питере, на мой взгляд, радушнее. Все-таки Москва немного избалована футболом. Мне очень нравится, как поддерживают сборную в Питере. Надо поблагодарить болельщиков победой...

Советский Спорт

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу