Сборная России по футболу


Фабио Капелло в цифрах: 28 дебютантов и 2 миллиарда рублей

Sportbox.ru с помощью сухого языка цифр прощается с Фабио Капелло, который во вторник покинул пост главного тренера сборной России.

1

победу в последних 10 официальных матчах одержала сборная под руководством Капелло: осенью прошлого года россияне дома обыграли Лихтенштейн, еще три очка сборной было зачислено благодаря технической победе над Черногорией.

2

гола за один матч – это максимум, что удавалось забить соперникам россиян при Капелло. Более двух мячей сборная России при этом тренере не пропускала ни разу.

4

гола за один матч – такова максимальная результативность сборной России при Капелло. Таким количеством голов в одной игре россияне отмечались шесть раз.

8

матчей составила беспроигрышная серия сборной России на старте работы Фабио Капелло. Первое поражение при итальянце россияне потерпели 7 июня 2013 года от Португалии, спустя почти год после назначения нового главного тренера.

9

лет назад сборную России в последний раз возглавлял отечественный специалист: после увольнения Юрия Семина исполняющим обязанности тренера был назначен Александр Бородюк. С 2006 года сборную неизменно возглавляли иностранцы: Гус Хиддик, Дик Адвокат и Капелло.

11

голов при работе с Капелло в сборной записал на свой счет Александр Кержаков – лучший бомбардир не только во всей истории национальной команды (30 голов), но и в период, когда ее возглавлял итальянский тренер.

12

лет до прихода Капелло сборная России не могла пробиться в финальную часть чемпионатов мира.

28

игроков дебютировали в сборную России при Капелло: Файзулин, Логашов, Щенников, Ещенко, Смолов, Григорьев, Черышев, Шатов, Козлов, Гранат, Тарасов, Лодыгин, Смольников, Канунников, Могилевец, Семенов, Полоз, Оздоев, Паршивлюк, Камболов, Новосельцев, Давыдов, Портнягин, Зобнин, Чернов, Миранчук, Иванов, Головин.

33

матча провела сборная России под руководством Капелло, в которых было одержано 17 побед. 11 раз встречи завершались вничью, 5 раз россияне терпели поражения.

69

лет исполнилось Капелло в прошлом месяце, итальянец стал самым возрастным тренером в истории сборной России.

1083

дня Капелло возглавлял сборную России. Только два тренера непрерывно работали с командой дольше: Олег Романцев (3,5 года) и Гус Хиддинк (без малого четыре года).

14 286

евро РФС ежемесячно доплачивал Капелло просто за пребывание на территории России. Сам тренер обязывался находиться в нашей стране не менее 183 дней в год.

2 000 000

евро получил Капелло в качестве бонуса за выход сборной России в финальную часть чемпионата мира.

930 000 000

рублей составила сумма компенсации Капелло за досрочное расторжение контракта.

2 000 000 000

рублей или около 40 миллионов евро заработал Капелло за три года работы в сборной России: более половины этой суммы составили выплаты по контракту, остальная часть – это неустойка за досрочный разрыв соглашения.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу