Сборная России по футболу


Давид Родриго: Сыграем в три форварда

Ветреным и прохладным вечером пятницы на стадионе «Петровский» состоялась предматчевая тренировка сборной Андорры, перед которой главный тренер гостей Давид Родриго дал пресс-конференцию.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТАЙНЫ

Как это ни печально, сборная крохотного европейского государства избрала режим конспирации. Немногочисленных журналистов очень интересовал вопрос о том, кто же они – футболисты Андорры – в повседневной жизни? Известно, что основные профессии у этих парней далеки от спорта, а футбол не более чем дополнительный заработок.

Увы, вице-президент Федерации футбола Андорры Виктор Сантос сразу же разочаровал репортеров:

– Никаких комментариев на эту тему не будет. Нам она просто надоела.

Корпоративную солидарность не проявил и сотрудник радио- и телевизионной компании Андорры Оскар Эррерос:

– Ребята, мне еще с ними работать, у нас договоренность – молчать по этому вопросу.

Сборная Андорры так и не обзавелась пресс-секретарем, и эти функции исполняет глава отдела по международным связям Тереза Фигуэрас. Она тоже решила поиграть в контрразведчиков:

– Знаете, такое впечатление, что журналистов всех стран без исключения интересуют только гражданские профессии наших ребят, куда бы мы ни приехали.

– И поэтому футболистам запрещено давать интервью?

– Да они сами не хотят, потому что первый вопрос будет такой: а вы полицейский или страховой агент?

«РОССИЯ – ФАВОРИТ»

В начале пресс-конференции наставник сборной Андорры Давид Родриго любезен и в ответ на вопрос, что ждет от завтрашнего матча, делает реверанс в сторону сборной России:

— Россия является сильным соперником. Она бесспорный фаворит матча. Даже страшно представить: самая большая страна в мире будет играть с самой маленькой! Но мы не собираемся сдаваться. Главная наша цель в завтрашнем матче – сыграть хорошо.

– Что вы понимаете под этим словом – минимальное поражение или ничью?

– Нет, выиграть или свести матч вничью, – Родриго невозмутим.

– Просматривали ли вы матчи сборной России? Что можете сказать о ее сильных сторонах?

– Мы видели четыре встречи, в частности два матча со сборной Эстонии и с командой Хорватии. Видно, что у вас молодая, но в то же время трудолюбивая и талантливая сборная. Уверен, что россияне смогут успешно сыграть с хорватами и англичанами и побороться за выход в финальную часть чемпионата Европы. Из игроков отмечу Александра Кержакова, матчи которого за «Севилью» часто показывают по европейским каналам.

«МЫ – НЕ ГРУБАЯ КОМАНДА»

– Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отмечал, что команда Андорры любит провоцировать соперника и играет грязно на поле. Что скажете?

– Он просто видел мало матчей сборной Андорры. Мы – не грубая команда. Да, мы уступаем многим соперникам в мастерстве и тактике, поэтому компенсируем это трудолюбием и большой самоотдачей на поле. Каждая игра против сборных Македонии, России или Англии – это вызов, который мы принимаем и стараемся победить.

– Известно, что сборная Андорры испытывает проблемы с составом – в Питер не прилетели восемь футболистов основы. Страшно даже представить: кто их заменит?

Родриго опускает глаза:

– Да, мы недосчитались девяти человек основного состава, — поправляет информацию журналистов Родриго. — Почти все они не смогли прилететь из-за травм. Один игрок из-за большой занятости остался в своем клубе, но мы рассчитываем на тех, кто приехал в Петербург и выйдет завтра на поле. Я уже выбрал тактику на предстоящий матч.

– Как же вы собираетесь выигрывать у сборной России?

– С помощью агрессивных атак, – Родриго отворачивается, и заметно, что он старательно прячет улыбку.

– Вы шутите?

– Нет, будем играть в четыре, — Родриго делает паузу, — нет, в три форварда.

После этой фразы раздается громкий смех журналистов. Наставник андоррцев тоже улыбается, но видно, что он немного обижен такой реакцией российской прессы.

Родриго поднимает руки вверх и объявляет:

– Если ко мне вопросов больше нет, я удаляюсь.

Никто из журналистов не возражает.

А корреспондент «Совспорта» задает последний вопрос:

— Почему футболисты и тренеры сборной Андорры так и не познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга?

– Мы приехали сюда не смотреть красоты, а играть в футбол.

Сегодня и проверим.

Советский Спорт

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу