Сборная России по футболу


Пресс-конференция главных тренеров России и Андорры

Гус ХиддинкГлавный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции, посвященной матчу отборочного чемпионата Европы-2008 с командой Андорры, прокомментировал игру. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», он сказал следующее:

«Не долго буду говорить, мы хотим побыстрее попасть в отель, так как у нас впереди важный матч. Я доволен победой, игра была важна, много команд раньше имели проблемы в играх с карликами. Одной из идей было начать давлением в первой части первого тайма. Думаю, нам это очень хорошо удалось, и мы выжали из этого 2 гола. Они не могли создать даже опасных моментов или хотя бы перейти на нашу половину. Вратарю нечего было делать. Очки важны, но разница в классе очень большая, теперь нужно уже думать как можно быстрее о следующей игре. Мы немного бросались шансами, могли забить и семь. Но три очка, хорошо, теперь будем готовиться к следующим сложным играм».

На вопрос о том, какие цели команда ставит перед собой в следующем матче, Хиддинк ответил:

«Если вы посмотрите на последние результаты Хорватии, вы будете довольны любым положительным результатом. Если будет ничья, это можно считать хорошей работой, но это не в характере нынешней русской команды – ехать за ничьей. Она любит атаковать, и атаковать максимально возможное количество времени, поэтому мы попытаемся выиграть. Хотя, опять же, нужно быть реалистом: ничья будет хорошим результатом».

Главный тренер сборной Андорры Давид Родриго тоже прокомментировал игру. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», он сказал следующее:

«Наша большая ошибка заключалась в том, что мы плохо вошли в игру и играли в обороне хуже, чем надеялись. Россия всегда была сильнее, чем мы, но мы приложили все усилия, чтобы противостоять ей достойно. В первую очередь в первом тайме у нас не получилось зацепиться за мяч, а начиная с третьего гола было уже очень тяжело противостоять россиянам, хотя мы старались перекрыть зоны и держаться достойно. Выбор игроков у нас ограничен, и те, что вышли, играли, как могли. Мы приехали сюда играть в футбол и играли. Это самое главное».

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу