Сборная России по футболу


Гильерме: На данный момент Акинфеев — первый номер сборной России

Голкипер «Локомотива» Гильерме поделился ожиданиями от вызова в сборную России, а также не стал отрицать, что Игорь Акинфеев безоговорочный первый номер национальной команды.

— Какие у вас эмоции после столь важной победы над «Краснодаром»?

— Победа вдохновила. Против «Краснодара» всегда тяжело играть, особенно на выезде. Как говорят, это был матч за шесть очков.

— Все ждали дуэли вратарей сборной Гильерме — Крицюк. Что скажете об игре коллеги?

— Хорош! Теперь у сборной России столько отличных голкиперов, что проблем на этой позиции точно не возникнет. Я видел и предыдущие матчи Крицюка, он во всех здорово смотрелся.

— После игры пообщались?

— Обменялись парой фраз на португальском. Он мне сказал: «Увидимся в сборной».

— После финального свистка вся команда сделала фото на фоне баннера. Как вам творчество болельщиков?

— Супер! Картинка красивая, правда не увидел, что было написано. Посмотрел потом наше фото, но и там не разобрал, так как часть текста была скрыта.

— Ари в недавнем интервью заявил, что и вы, и Крицюк можете уже сейчас конкурировать с Акинфеевым за место в стартовом составе сборной. Что скажете?

— Сложно рассуждать, мы оба новички, впервые приедем в сборную. А историю национальной команды нужно уважать. Логично, что на данный момент Акинфеев — первый номер. Но конкуренция нужна всегда, от этого сборная только выиграет.

— Еще один вратарь сборной, Артем Ребров, часто вас хвалит. Вы часто слышите похвалу от вратарей из других команд?

— Я и от Акинфеева слышал добрые слова. Всегда приятно, что среди вратарей есть уважение друг к другу. Можно сказать, некое вратарское братство, особенно в России. И это здорово. Ребров, на мой взгляд, тоже отличный голкипер.

— В то же время вас вызвали в сборную, а Реброва — нет. Не возникает ли чувства неловкости по этому поводу?

— Нет, мы же говорим о конкуренции — все российские вратари одновременно в сборную приехать не могут. Таков выбор тренера. Не могу говорить, что мне как-то неудобно, ведь попасть в национальную команду было давней целью. И она наконец-то достигнута. Вообще такой вопрос мог бы смутить иностранца. А я себя чужим не чувствую, я уже русский.

— Готовы, что вас после каждой тренировки будут атаковать журналисты?

— Понимаю, что всем интересен. Ведь я первый иностранец в сборной за всю ее историю. Так что поделиться мнением и впечатлениями с журналистами я готов.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу