Сборная России по футболу


Алексей Березуцкий: Ничья с хорватами на руку Англии и Израилю

Впервые в нынешнем отборочном цикле сборная России по футболу играла от обороны. Главный тренер Гус Хиддинк укрепил защиту количественно, выпустив на поле Александра Анюкова, и все же главная нагрузка на стадионе «Максимир» выпала на армейцев Сергея Игнашевича и братьев Березуцких. После завершения встречи своими впечатлениями поделился Алексей Березуцкий.

- На что особо акцентировал внимание Хиддинк при разборе действий хорватских нападающих?

- Прежде всего на розыгрыши стандартных положений. Хорваты много забивают после навесов с угловых и штрафных. Кроме того, Хиддинк специально обратил внимание на то, что вспышки активности следует ожидать в начале и конце каждого из таймов. Мы были к этому готовы. Правда, ожидаемого штурма перед самым финальным свистком не последовало. Видимо, устали не только мы.

- Нулевая ничья – закономерный результат?

- У нас шансов забить практически не было, но и у хорватов их было совсем немного. Хозяева атаковали достаточно однообразно, и их действия читались. Мы не уступили высокорослым соперникам в борьбе на «втором этаже», да и возникавшие у ворот Вячеслава Малафеева моменты были следствием либо небольших ошибок с нашей стороны, либо высокого индивидуального мастерства бразильца Эдуардо.

- Как он вам показался?

- Ну, наш Жо точно не хуже будет. Естественно, нападающий, забивший за сезон больше пятидесяти голов, нуждается в тщательной опеке. Считаю, что с этой задачей мы все же справились.

- Прибавил ли за время, проведенное в Гамбурге, ваш бывший одноклубник Ивица Олич?

- Он сыграл на своем уровне. Мы знали, на что он способен, он знал о нас все. В общем разошлись миром.

- Как вы чувствовали себя, имея за спиной не Акинфеева, а Малафеева?

- Нормально. Ведь Слава не первый раз призывается в сборную, он очень хорошо руководит защитой. К тому же не дрогнул, когда хорваты прижали нас к воротам. Сыграл надежно.

- Ничья на руку хорватам или россиянам?

- Если уж честно, то англичанам и израильтянам. Сейчас четыре команды ведут борьбу за путевки в финал Евро-2008, и ситуация может меняться после каждого сыгранного матча.

- Как вы расцениваете шансы сборной России на поездку в Австрию или Швейцарию летом будущего года после игры в Загребе?

- Хуже, чем до нее, они точно не стали. Все будет зависеть от игр с Англией и Израилем. Наша команда прибавляет с каждым матчем, да и мы ведь в нынешнем отборочном цикле пропустили всего один гол в шести матчах. Если сохраним эту тенденцию, то точно будем играть в финале.

Спорт Уик-Энд

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу