Сборная России по футболу


Александр Кержаков: Все решится осенью

Хотя в Загребе нападение сборной России по футболу себя не проявило, это не помешало нашей команде достичь относительно неплохого результата. По окончании матча Хорватия - Россия форвард российской сборной Александр Кержаков ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Лично вы довольны результатом в матче?

- Да. Ведь судя по тому, как складывалась встреча, нам сложно было одержать победу. Хорваты имели больше возможностей для взятия ворот, чем сборная России.

- Как вы полагаете, почему наша команда не могла наладить контроль мяча в середине поля и организовать комбинационную игру в атаке?

- Видимо, потому, что хорваты действовали быстрее. Их здорово поддерживали болельщики.

- Что было самым сложным в этой встрече?

- Наверное, исполнение хорватами стандартных положений, после которых у наших ворот возникала опасность.

- Сборная Хорватии безоговорочно лидирует в группе. Было ли по сегодняшнему матчу ощущение, что вы играете с главным фаворитом?

- Я согласен с тем, что сегодня хорваты играли лучше нас. Но мы играли в гостях, а они дома. Все дело в этом.

- Как вы считаете, вас вовремя заменили?

- Думаю, что да. Все делается на усмотрение тренера.

- На последних минутах сильно переживали за исход матча?

- Нет, я был уверен, что мы не проиграем.

- С тактической точки зрения как оцениваете сегодняшний результат?

- Вполне нормальный. Лучше, правда, было выиграть дома и проиграть здесь (улыбается), но и две ничьи – не худший вариант.

- Ничья не отдалила сборную России от Швейцарии и Австрии?

- Нас и поражение не отдалило бы. Многое решится в матчах с англичанами.

- И все-таки почему сегодня не было активного наступления нашей команды?

- Хорваты больше атаковали. Надо отдать должное сопернику, который, повторяю, играл лучше и опасней. Мы же решили, что лучше попытаться удержать ничейный результат, чем рисковать. Зная о том, как здесь сыграли англичане, это не худший исход.

- Которые сегодня выиграли…

- Это ничего не меняет. Все равно все решится только в конце отборочного цикла.

- Ожидали, что Израиль победит в Македонии?

- Во всяком случае, ничего странного в этом не вижу.

- Несмотря на хороший результат в двух играх, сборная России оказалась в роли догоняющих…

- Какая разница? Еще раз повторяю, что все решится осенью. К тому же мы имеем одну игру в запасе, по сравнению с Израилем.

- Хотелось бы сменить тему и перейти к чемпионату Испании. Как считаете, у вашей команды есть шансы побороться за золото?

- Думаю, что есть.

- Что нужно для того, чтобы их реализовать?

- Выиграть оставшиеся матчи и надеяться, что конкуренты потеряют очки.

- Андрей Шевченко, когда стал обладателем Кубка чемпионов, привез трофей в Киев. У вас не возникала мысль показать Кубок УЕФА в Питере?

- Я уже думал об этом. Но есть много проблем. Нужно спрашивать разрешение, страховать трофей - словом, проводить много канцелярских процедур, которые выполнить мне одному не под силу. Недавно довелось прочитать высказывание спортивного директора «Зенита», что, мол, я могу обратиться за помощью в клуб. Честно говоря, вообще не вижу в этом логики. С какой стати мне обращаться в «Зенит» за помощью? Тем более говорить, что, наверное, Саша просто не очень хочет показать Кубок УЕФА питерским болельщикам. Нечего сказать больше? Я прекрасно отдаю отчет в том, что многие хотели бы живьем увидеть Кубок УЕФА, но это не так легко, как кажется на первый взгляд. Привез бы его перед матчем Россия - Андорра, и что дальше? Он стоял бы у меня в номере в отеле «Невский палас»? Не знаю, получится это сделать в отпуске или нет. Просто сейчас у меня голова забита немного не тем - идет концовка сезона в чемпионате Испании. Если все будет организованно, как положено, то я с удовольствием сделаю со своей стороны все от меня зависящее.

Спорт Уик-Энд

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу