Сборная России по футболу


Как правильно играть в футбол

Эта статья подойдет для тех, кто хочет научиться или стать еще лучше в футболе.

Итак, первое с чего следует начинать, так это ознакомление с правилами игры. Запомните, что игра начинается с центра футбольного поля. В том случае, если мяч закатился за пределы боковой линии, то тогда он становится вне игры. Если ваша команда выбросила его за линию, то другая принимает его в игру.

Для того,чтобы стать хорошим игроком в футбол, следует тренироваться несколько раз в неделю. При этом необходимо научиться элементам дриблинга. Для этого нужно начать с медленного бега, а потом перейти на ускорение, постепенно добавляя элементы дриблинга.

Чтобы иметь хорошие результаты в футболе, очень важно научиться давать пас. Когда пасуете мяч старайтесь быть его внутренней стороной ступни. Не стоит бить по мячу слишком сильно, так как вы можете переборщить и ваш напарник не сможет принять мяч.

Огромное значение в футболе имеет и то, как вы научитесь бросать мяч в ворота. При ударе по ним мяч должен находится обязательно выше носка. Также постарайтесь сделать так, чтобы одна нога стояла рядом с другой в этот момент, однако ударять следует той ногой, которой вам удобно. Помните о том, что хороший футболист должен уметь играть обеими ногами одинаково.

Прежде чем отправить мяч в виде паса или удара, следует внимательно осмотреться вокруг, куда вы собираетесь бить. Это необходимо делать, для того чтобы мяч не попал в руки соперника.

Если мяч во время игры летит к вам в воздухе, то необходимо научиться принимать его головой. При этом обратите внимание на то, чтобы он попал в ту область, где начинают расти волосы на голове. Ни в коем случае он не должен попасть вам в лицо. Научиться этому приему вы сможете не сразу, а только со временем.

Кроме рук в игре можно использовать все остальные части тела. Этот прием очень важен для хорошего футболиста.

Надеемся, что эти советы помогут вам!


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу