Сборная России по футболу


Чем полезен футбол для ребенка?

Играть в футбол люди начали в прошлые века, когда многие еще ходили в доспехах с мечами наперевес. Человечество в те времена постоянно устраивало войны. Тогда же древние мудрецы принялись изучать мир, развивать науки, а любители физических нагрузок придумали спорт, как средство отдыха. Как официальная мировая игра, футбол появился в Англии, но, как способ отдохнуть, футбольные занятия распространились по всему миру. И каждый ребенок знал и знает, что это такое. Но, при этом родители, могут спросить знатоков здорового образа жизни - так ли важен футбол для их малыша?

Правильный ответ будет таков: очень важен. Но почему? Тут стоит обратить внимание на две главных причины. Во-первых, футбол улучшает здоровье. Во-вторых, данный вид спорта является социальным, то есть идет непрерывная командная работа. Чего нет в других спортивных дисциплинах, начиная с легкой атлетики и заканчивая боевыми искусствами. Да, там человек тоже становится сильнее, но коммуникабельность очень хорошо развита у футболистов, баскетболистов и волейболистов.

Психологи отмечают, что коммуникабельность - не единственная психическая система, активно развивающаяся у человека, играющего с мячом в команде. В ребенке будет повышаться и уровень интеллекта с творчеством, так как игра требует тактического и стратегического подхода. Тактика - это быстрые шаги по направлению к воротам противника. Тогда, как стратегия, похожа на шахматы, где приходится думать, кого и куда поставить, чтобы побыстрее забить гол. Тренер является стратегом, а капитан команды - уже тактиком.

Как и сказано выше, здоровье у футболиста в несколько раз лучше, чем у обычного гражданина, не любящего спорт. В частности, игрок получает нагрузку на все группы мышц, укрепляет сердечнососудистую систему, обеспечивает себя нормальной дозой адреналина, ускоряющего работу мозга (это положительно влияет на интеллект).

Выбирая недорогой седан, многие водители отдают предпочтение модели Jetta от именитого автопроизводителя Volkswagen. Шестое поколение седана джетта фольксваген представил в 2010 году, и с тех пор автомобиль, отличающийся высоким немецким качеством, завоевал сердца потребителей.



Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу