Сборная России по футболу


Станислав Черчесов: Несколько опытных игроков в сборной должно быть, но не 80 процентов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы в специальном выпуске программы «После футбола» с Георгием Черданцевым.

Катар
«У каждого был свой Катар. После игры никто не был доволен. Реакцию вы увидели вчера. Если брать нашу первую игру с турками, она была примерно такого же уровня, а с Ганой мы выглядели уже более подготовленными.

Пребываю в нормальном состоянии, как и до игр. Я человек системный. Только выстроенная система нам потом будет помогать, винтики можно менять, а система должна работать. Унывать не надо».

Вратари
«В чемпионате все вратари проявляют себя хорошо. Крицюк и Джанаев играют в еврокубках, Селихов играл в молодежной сборной и не выглядел там, как должен выглядеть. Его время тоже придет, я знаю возможности Селихова очень хорошо еще по работе с ним в «Амкаре».

Оборона
«С тремя или двумя центральными защитниками играть? Сакки ответил как-то на этот вопрос, мол, если у тебя два центральных топ-уровня, то надо играть в два. Отмечу, что ни на одном большом турнире с двумя центральными защитниками мы ничего не добились».

Кутепов
«Кутепов сыграли три матча по 90 минут на трех позициях. Оптимальное его амплуа? Мы в поиске. Это зависит не только от него, но и от тех, кто рядом. Нельзя защитников рассматривать в одиночку».

Возраст игроков
«Мы не смотрим на паспорт в каких-то моментах. Несколько опытных игроков в сборной должно быть. Не 80 процентов, конечно, но должно».

Анюков
«Почему нет в сборной России сейчас того или иного опытного игрока? Они уже столько наиграли на большом уровне, что мы знаем об их возможностях. Они в любую секунду могут вспрыгнуть. Вы смотрите на имена. Мы смотрим, кто на что способен».

Кокорин
«Вы не видите у Кокорина стремления играть и работать на команду? Он и гол создал в Катаре, и пенальти сделал, и мог забить, если бы ударил сам. В обоих матчах он набегал спринтов больше всех. Футболист, который что-то не хочет, так не поступает».

Выбор соперников
«В Катаре нас встречают, все оплачивают, мы там провели семь дней в хороших футбольных условиях. Это был скорее сбор. Если бы у нас была возможность найти соперника с хорошей погодой, наверное, мы бы сыграли с ним. Румыния только что играла на Евро, разве это плохая сборная? Выбор такой – те, кто с нами может сыграть чисто физически».

Смена поколений
«Так получилось, что роль человека, который занимается сменой поколений, выпала мне. Есть определенные идеи, которые вы будете видеть. Шарахаться из стороны в сторону мы не станем».


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу