Сборная России по футболу


Александр Самедов: Не согласен с 55-м местом сборной России в рейтинге ФИФА

Вице-капитан сборной России Александр Самедов объяснил «Матч ТВ», почему команда проиграла в Катаре, в чем он виноват перед Александром Кокориным и назвал топовую сборную, с которой хотел бы сыграть.

— Болельщикам матчи с Катаром и Румынией показались скучными. Как оцените их вы?

— Понятно, что матч с Катаром был, мягко говоря, неудачным. Мы не имеем права выходить и играть так, как это было в Дохе. Должны понимать: если ты не на 100 процентов заряжен, просто так никого не обыграешь. Все, чего мы потом хотели — это исправиться, показать хороший футбол и порадовать болельщиков. С Румынией, как мне чувствовалось, игра шла отрезками. Что-то получалось неплохо — например, первые 20 минут, когда мы навязали румынам свою игру. Если бы пораньше реализовали моменты, а их было достаточно, выиграли бы увереннее.

— Почему пенальти в Катаре бил Кокорин?

— Удивляюсь, почему пишут, что должен был бить я. Вы разве не видели, что меня мы в тот момент заменили, что меня не было на футбольном поле? Человек взял, пробил, не забил — вопросов нет. Зачем в этом копаться?

— Еще одна передача Кокорина на вас — в игре с Катаром — стала причиной разбитых телевизоров по всей России.

— Это полностью моя вина. Я действительно сбил Кокорина, кричал ему, чтобы он отдал пас. Саша сыграл как командный игрок и отдал мне передачу. Это я не разобрался, не заметил, что защитник выбегает наперерез. Моя вина.

— Как вам показалось, в такой экзотической стране, как Катар, можно проводить чемпионат мира?

— Абсолютно нормальная страна, похожа на Эмираты. Инфраструктура? Конечно, еще не все готово, но у них больше пяти лет до чемпионата, есть время подготовиться. Видно, что это очень богатая страна и она активно строится, у них все впереди. Как можно Катар назвать экзотической страной? Это богатейшая страна и ничего экзотического я там не увидел.

— В игре с Румынией Акинфеев побил рекорд Дасаева по количеству «сухих» матчей за сборную. В команде это как-то отметили?

— После игры его все поздравили, а Кокорин даже специально фото сделал. Мы очень рады за Игоря.

— Место в шестом десятке рейтинга ФИФА — это реальное отражение силы сборной России?

— От чего зависит этот рейтинг, победы в товарищеских матчах на него влияют?

— Да, но результаты официальных матчей влияют сильнее.

— Ну вот видите. Если взять отрезок из пяти игр после чемпионата Европы, то у нас две победы, два поражения и одна ничья. Не знаю, как составляется этот рейтинг, но я не согласен с тем, что это наше место. Если честно, не слишком серьезно отношусь к этому рейтингу. Есть конкретная цель — нужно идти к ней и делать свое дело. А рейтинг — это другое. Но мы будем стараться в каждой игре побеждать, чтобы подняться выше и порадовать болельщиков.

— Черчесов называет товарищеские матчи «контрольными». Но, может быть, тогда нужно играть с более сильными соперниками?

— Не знаю, нужно или нет, это решает тренерский штаб. Но я бы очень сильно хотел. Хотя все пять игр (Катар выносим за скобки) мы играли с неплохими командами. Да, проигрывали, но я, например, удивлен — откуда такое отношение к Коста-Рике? Они на днях американцев вынесли 4:0, по составу это очень хорошая команда. А говорят: ну все, уже и Коста-Рике проигрываем. Такое отношение не очень понятно. Вообще, топов много, я бы с хорватами или бельгийцами хотел сыграть. Вы считаете, это топовые команды?

— Близко к тому.

— Понятно, что Германия, Испания, Франция — это супер-топ. Но португальцы, хорваты, англичане, бельгийцы — это примерно один уровень и это топ.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу