Сборная России по футболу


Виталий Мутко: В РФС должны быть 5-10 человек, являющихся лицом нашего футбола

Российском футбольном союзе (РФС) должны быть пять-десять человек, которые представляют лицо отечественного футбола. Об этом ТАСС рассказал вице-премьер правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"В администрации РФС должны быть 5-10 человек, являющихся лицом нашего футбола, и отвечающие за то или иное направление его развития, и мы ведем с ними переговоры в настоящее время, - рассказал Мутко. - По мере возможности постараемся привлекать к работе тех, кто мог бы оказать футболу помощь - консультационную, профессиональную. Необходимо не просто оформлять проблему, не лозунгами говорить, а приходить и работать. На исполкоме 22 ноября мы будем об этом говорить, обсудим структуру управления - комитеты, комиссии".

По мнению Мутко, в настоящее время используется не весь потенциал российского футбола. "У нас много проблем, мы используем не весь потенциал. В последний год мы решали конкретные задачи - экономическая проблема и сейчас остра, был вопрос и попадания сборной на чемпионат Европы, и стабилизация ситуации. Сейчас за основу принята стратегия, определены приоритеты - это развитие детского футбола, модернизация всей системы подготовки, запуск серьезных программ подготовки футболистов на перспективу", - рассказал Мутко.

"За всем этим следует система организации всего спортивного процесса - защита календаря, вопрос доморощенных игроков, все, что связано с профессиональным футболом, - продолжил Мутко. - Есть направления в работе с институтом сборных страны, внутри РФС находится под 20 сборных, плюс развитие массового футбола - мы сегодня видим, что его разновидности растут: студенческая лига, классическая любительская, набирают популярность "семь на семь" (человек в составе - прим. ТАСС), "пять на пять", "восемь на восемь". На все эти вызовы надо отвечать, прежде всего организационно".

Важной работой РФС станет и взаимодействие с болельщиками. "Есть вопросы организации взаимодействия с болельщиками, я с 2005 по 2008 год занимался этим вопросом, но сейчас это пущено на самотек, нужно выстраивать систему. Я уже не говорю о коммерческом направлении, работе со спонсорами, и, конечно, подготовке к чемпионату мира, все это - большая и серьезная работа, и по большинству направлений она идет. Но нужно формировать команду, начиная с РФС".
Исполком РФС пройдет в Москве 22 ноября в Доме футбола.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу