Сборная России по футболу


Станислав Черчесов: Я работаю в сборной России, потому что хочу этого

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что на него возложена задача не только подготовить национальную команду к домашнему чемпионату мира, но также и произвести в ней смену поколений.

— Сейчас внимание мировой общественности приковано к России — мы организовали Олимпиаду в Сочи, готовимся принять чемпионат мира в 2018 году, а также из-за нашей политики. В этом нет ничего нового. Конечно, мы хотим произвести на всех самое лучшее впечатление. Скоро Кубок конфедераций, который станет для нас испытанием — по нему можно будет судить о команде, — сказал Черчесов в интервью polskatimes.pl.

— После поражения от сборной Катара (1:2) в товарищеском матче вашу команду подверг критике президент России Владимир Путин, который заявил, что давно не видел хорошей игры от российских футболистов.

— А где вы об этом узнали?

— Прочитали.

— Впервые слышу об этом. Думаю, это неправда. Если бы Путин так сказал, я бы ответил. Я же живу в России, читаю газеты, и такого не видел. Так что не о чем говорить.

— Вы могли стать тренером «Рубина», «Локомотива», «Спартака» или «Зенита»?

— Если бы мог, то работал бы там.

— Но работаете в сборной России.

— Я сейчас в сборной, потому что хочу этого. Я сидел у себя дома в Австрии, отдыхал. Это было 15 августа. Мне впервые позвонили — Мутко пригласил меня на пост главного тренера сборной. РФС хотел видеть меня, так что начались переговоры. Я высказал свои ожидания, они — свои предложения. И, наконец, мы пришли к соглашению. Теперь все зависит от подхода, перспектив. Но я точно знаю, что это — вершина моей тренерской карьеры. Сейчас я нахожусь в ситуации, когда другие тренеры должны помочь мне при формировании сборной. Такова наша профессия.

В 2008 году у нас было замечательное поколение. В команде были Александр Анюков, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Юрий Жирков и другие. Команда Хиддинка была очень сильна. Но теперь у меня есть много работы. Я должен подготовить сборную к чемпионату мира, но также и произвести смену поколений. Это большая проблема, над которой я продолжаю думать. В последних товарищеских матчах у нас в команде было всего три человека с Евро-2016. Остальные — молодые игроки 21–22 лет.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу