Сборная России по футболу


Виталий Мутко: За год трудно добиться успеха – нужно 7-10 лет, чтобы подготовить новое поколение футболистов

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал переподписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между РФС и Немецким футбольным союзом. Первое соглашение между организациями было заключено в 2012-м году и продлевалось в 2015-м.

– Меморандум расширяет и продлевает наши прежние договоренности. Он дает широкую почву для сотрудничества в вопросах организации футбольного хозяйства, обмена опытом и знаниями, а также подготовке молодых игроков. У немцев есть большой опыт в поиске талантов и доведения их до клубов бундеслиги. Еще один важный момент – использование наследия чемпионата мира в Германии-2006. Также обсудили вопросы организации Кубка Конфедераций и чемпионата мира, вопросы развития мирового футбола. Хочу поблагодарить президента Немецкого футбольного союза за то, что он приехал. У нас хорошие отношения, надеюсь так и будет впредь.

Меморандум подписан сроком на 2 года. Предыдущее соглашение закончилось. Сегодня мы продлеваем его работу, расширяем рад позиций. Тогда было только одно направление – поиск талантов. Мы эту работу сделали, прошли первый этап. Создали программу обучения детей от 10 до 14 лет и программу обучения тренеров. Отобрали 36 академий, сейчас дополнительные академии набираем. Также вместе с коллегами из Германии провели семинар для детских тренеров в Краснодаре. Готовим программу развития для детей от 14 до 18 лет.

В конце года, ориентировочно в сентябре, планируем провести селекционный сбор 14-летних ребят из числа тех, кто работал по нашей программе. Проведем сбор в Сочи. Назначим одного из лучших тренеров. Но вы должны понимать, что за один год трудно добиться успеха. Нужно 7-10 лет, чтобы подготовить новое поколение футболистов по единой методике. Дальше важно не упустить их и дать закрепиться в профессиональном футболе. С этого пути нельзя уходить. Мы же часто ориентируемся на сиюминутные результаты. Нужно системно поработать лет 10, тогда будет толк. Меморандум дает нам ориентир, куда двигаться дальше.

Что касается товарищеских матчей со сборной Германии, то это тема отдельных переговоров. У немцев очень плотный календарь, поэтому конкретные даты мы не оговаривали. Но мы обсудили варианты встречи между нашими юношескими и молодежными сборными. Думаю, в будущем это возможно, – передает слова Мутко корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу