Сборная России по футболу


Борис Стукалов: "Хотелось, чтобы молодежная сборная России показывала зрелищный футбол и доставляла удовольствие зрителям"

В понедельник, 19 февраля, старшим тренером молодежной сборной России был назначен Борис Стукалов. Сразу после назначения он дал интервью корреспонденту rfs.ru

- Сегодня я подписал контракт с Российским футбольным союзом, детали которого смогу сообщить в ближайшее время, - сказал Стукалов. – В январе по обоюдному согласию я расторг соглашение с владикавказским «Спартаком». Знал, что в это время активно велись поиски наставника молодежной сборной России. На этот пост было предложено несколько кандидатур, в том числе и моя. Первый разговор у меня состоялся с Никитой Павловичем Симоняном, а в минувшую пятницу я встретился с президентом РФС Виталием Мутко. Надеюсь помочь молодежной сборной России добиться положительных результатов, ведь на тренерской работе нахожусь в течение двадцати шести лет.

- Какими вы видите основные задачи молодежной сборной России?

- 22 августа стартует отборочный цикл чемпионата Европы 2009 года, уже существует график игр. Работу тренера, как вы знаете, судят по результату, поэтому сделаем все возможное, чтобы его добиться и для начала попасть в стыковые матчи стадии плей-офф. Соперники у сборной России достаточно серьезные. Постараемся собрать о них максимально полную информацию. Сила сборной Испании известна всем. Грузинскую команду возглавляет немецкий специалист, казахскую – финский тренер. Ясно, что противостояние с ними легким не будет.

- Произойдут ли изменения в тренерском штабе молодежной сборной России?

- С этим вопросом я планирую определиться в течение десяти дней. Для начала хотелось бы переговорить с теми, кто работал с молодежной сборной в последнее время – Александром Бородюком, Виктором Лосевым, Николаем Худиевым. Очень важно опереться на их опыт. Необходимо сохранить все лучшее, что было в команде до моего прихода и перенести это в новый подготовительный цикл. Думаю, что один из представителей тренерского штаба молодежной сборной, должен в ней остаться.

- Какое вы имеете представление по поводу возможностей игроков, с которыми вам придется работать в отборочном цикле чемпионата Европы 2009 года?

- Времени для начала официальных матчей не так много. Сейчас могу сказать, что одаренных игроков, которые подходят по возрасту в молодежную сборную, достаточно. 23 марта мы проведем контрольную игру в Израиле, еще две встречи сыграем в июне – сейчас будем подыскивать спарринг-партнера. После этих матчей картина должна более-менее проясниться. У меня неплохой контакт со многими тренерами клубов, и я надеюсь, что они в каких-то вопросах пойдут мне навстречу и отпустят футболистов к определенному сроку. В сборной должны играть сильнейшие молодые игроки, но в то же время хотелось бы расширить географию их представительства. Многое будет зависеть от тренерской интуиции, ну и, конечно, немало времени на сборах планирую уделять тактике. Хотелось, чтобы футбол в исполнении молодежной сборной России был зрелищным и доставлял удовольствие болельщикам.

- Успехов вам в работе с молодежной сборной России!

Визитная карточка.

Борис Алексеевич Стукалов родился 24 января 1953 года.

Тренерская карьера

1982 «Динамо» Ставрополь - тренер
1984-86 «Динамо» Ставрополь - тренер
1986-90 «Динамо» Ставрополь - главный тренер
1991 «Кайрат» Алма-Ата - главный тренер
1992 «Динамо» Ставрополь - главный тренер
1992-94 «Металлург» Запорожье – главный тренер
1994-95 «Динамо» Ставрополь - главный тренер
1996-97 «Ротор» Волгоград - тренер
1997-98 «Динамо» Ставрополь - главный тренер
1999 «Ротор» Волгоград - тренер
2000-02 «Динамо» Ставрополь - главный тренер
2002 «Динамо» Москва - тренер
2003 «Динамо» Москва старший тренер
2004 «Арсенал» Тула - главный тренер
2005 «Томь» Томск - главный тренер
2006 «Спартак» Владикавказ - главный тренер

www.rfs.ru

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу