Сборная России по футболу


Гус Хиддинк: Все здоровы и рады приезду в сборную

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк несколько дней назад шутил: если опоздаю на сбор, то накажу себя. Способ наказания должен был придумать Сергей Игнашевич, которого голландец отчислил со сбора за опоздание перед игрой против поляков. Голландец вчера прибыл вовремя – за четыре с небольшим часа до дед-лайна, который назначили на полночь.

— Не волновались, что опоздаете к отбою?

– Волновался! – Гус улыбается. – Не хотелось, чтобы Игнашевич меня наказывал.

– Почему вы решили провести в среду одну из тренировок на стадионе имени Стрельцова, а не на «Динамо», как планировалось с самого начала?

– Пока у сборной нет своей базы, приходится просить у всех разрешения предоставить поле для занятий.

– Есть ли в сборной травмированные?

– Судя по информации, которую я получил от своих помощников – Бородюка и Корнеева, – все здоровы и рады приезду в сборную. Это очень хорошо.

– Вы уже просматривали последние матчи сборной Македонии?

– Да, у меня немало записей. Соперник способен создать большие проблемы. Достаточно вспомнить их противостояние с хорватами, в котором команда Славена Билича лишь в конце матча сумела забить второй гол. Но при этом мы понимаем, что все зависит от нас. Главное, чтобы избежали ошибок и концентрировались на ближайшей игре, а не на встрече с Англией.

– Согласны, что первый тайм игры Македония – Россия стал лучшим в исполнении нашей команды в нынешнем отборочном цикле?

– Да. Хотя с поляками до перерыва мы действовали еще сильнее, но то была товарищеская встреча.

– Какое самое опасное оружие у соперника?

– Терпение. Соперник может большую часть матча провести в обороне, а потом организовать несколько очень опасных контратак. У них есть один-два чрезвычайно умных футболиста, которые способны создать проблемы.

– Сильно ли изменилась сборная Македонии по сравнению с осенней встречей прошлого года?

– Как и у нас, у соперника кое-какие изменения в составе произошли. Но небольшие. Подробно оппонента мы еще не разбирали. Сделаем это накануне встречи.

– Вы бы согласились поменять местами матчи против Македонии и Англии местами?

– Зачем? Календарь ведь давно известен, и считаю, что он для России составлен очень хорошо. Мне не на что жаловаться.

– Довольны ли вы игрой российских легионеров – Будянского, Кержакова и Саенко?

– Иван в полном порядке. Он играет в каждом матче и находится в хорошей форме. Это показала и игра с Польшей, где он выдержал все девяносто минут. А вот состояние Кержакова и Будянского вызывает некоторые опасения. Они играют нерегулярно. Не сомневаюсь в их физической готовности, а вот игровой практики может не хватать. Ситуация прояснится на ближайших занятиях.

Спорт-Экспресс

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу