Сборная России по футболу


Гус Хиддинк: Мы не имеем права потерять очки в решающем матче!

До решающего для россиян матча в нашей отборочной группе против израильтян осталось два дня. Сборная Гуса Хиддинка готовится к этому поединку на Кипре в Никосии, на стадионе "Меркурио". Израильская команда - дома. При этом обе стороны не скупятся на грозные предматчевые заявления. Масла в огонь, как водится, подливают англичане, которым во что бы то ни стало нужно, чтобы сборная России потеряла на "земле обетованной" очки.

Так, в понедельник крупнейшая британская газета The Times начала собирать среди англичан подписи в поддержку сборной Израиля. В опубликованном ею материале под названием "Достопочтенные болельщики сборной Израиля, пожелайте ей удачи", в частности есть такие строки: "Ты можешь не подозревать о существовании Идана Таля и Бен Сахара (игроков сборной Израиля), но пришло время во имя Англии на одну ночь сделаться болельщиками сборной Израиля, поскольку субботняя победа сборной России в Тель-Авиве перечеркнет все шансы нашей страны на попадание на чемпионат Европы... Именно от Израиля сейчас зависит, будешь ли ты, затаив дыхание, следить за приключениями команды Стива Макларена в Австрии и Швейцарии, или будущее лето окажется для тебя безнадежно потерянным... Израильтяне очень любят матчи английской премьер-лиги и очень обрадуются, узнав, что вся Англия будет с интересом смотреть за поединком, проходящим в их стране. Так что присылай им свои слова поддержки и надейся вместе с нами, что они воодушевляют израильских футболистов на положительный результат в матче с Россией. Тогда нам останется только обыграть Хорватию"...

Газете вторит и бывший наставник сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон. "Думаю, что на Евро поедет Англия, - заявляет нынешний главный тренер "Манчестер Сити". - Россиянам будет очень тяжело в Израиле. Посмотрите на домашнюю статистику израильтян. Они не проигрывают уже 17 или 18 домашних матчей. Хозяева потерпели поражение только от хорватов в нынешнем отборочном цикле, а до этого в квалификации чемпионата Европы 2004 года уступили французам".

Что касается израильской команды, то ее защитник Иоав Зив говорит, что его соотечественникам "не нужны деньги для того, чтобы обыграть сборную России, нам просто нужно вернуть уважение наших болельщиков после серии неудачных матчей".

"Мне нравится английский футбол, у меня там много друзей - вторит ему голкипер сборной Израиля и испанского "Депортиво" Дуду Ават. - Поэтому мы должны сделать всё, чтобы подарить надежду англичанам".

Ну а что же наши? Отпор сопернику дает другой "испанец" - Александр Кержаков. "Россияне не оступятся на Израиле, - уверен он. - Мы едем в Тель-Авив за победой и не упустим три очка. После Англии эта игра для нас самая важная. Мы не проиграем, даже если против нас выйдут 13 футболистов".

Не остается в стороне от предматчевой артиллерийской подготовки и главный тренер сборной России Гус Хиддинк - по его словам, стартовый состав на матч с израильтянами он уже держит в голове.

"Если мы посмотрим на положение команд в группе Е, проанализировав их выступление, - итожит Гус, - то можно сказать, что Англия не заслуживает права на путевку в финальную часть чемпионата Европы, поскольку российская команда играет более последовательно. Всё в наших руках. Для меня эта игра эквивалентна финальному матчу чемпионата мира. Мы через многое прошли в группе, и сейчас поражение от Израиля просто исключено. Если мы завершим отборочный турнир выше, чем сборная Англии, то никто не сможет сказать, что российская команда этого не заслужила. Это не случайность или ошибка". Не приходится сомневаться, что под словами главного тренера поставит свою подпись каждый игрок сборной России.

К сказанному остается только добавить, что на известной бирже ставок Bet Fair текущие котировки на исход матча Израиль - Россия выглядят так: на победу России -64%, на ничью - 24%, на победу Израиля - 12%.

«Спорт уик-энд»

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу