Сборная России по футболу


В Манчестере интересуются Срной

В последнее время во многих испанских футбольных изданиях обсуждалась вероятность подписания Барселоной хорватского защитника донецкого Шахтёра Дарио Срны. На этот момент точных данный об этом переходе нет, но возможность трансфера очень велика. Прежде всего причиной этого перехода можно считать не самую убедительную игры Алейша Видаля, который в настоящий момент закрывает позицию правого латераля.

Несмотря на свой возраст, а Срне уже исполнилось 34 года, он продолжает показывать футбол очень высокого уровня. После этого Чемпионата Европы Срна завершил выступления за свою сборную, в которой он был долгое время капитаном и получил возможность больше сосредоточиться на игре за свой клуб. И даже небольшая травма, которая была у Дарио в первой половине осени, капитан Шахтёра провёл много прекрасных матчей и помог своей команде уверенно выиграть все матчи в групповом турнире Лиге Европы.

Для Барселоны подписание Срны будет прекрасной возможностью закрыть проблемную позицию и при этом не потратить слишком много денег. Причём сделать это они могут уже в ближайшее трансферное окно. Контракт с Шахтёром у Срны в скором времени заканчивается и уже есть информация о том, что президент этого украинского клуба Ринат Ахметов готов отпустить своего капитана в качестве свободного агента и знак благодарности за все годы, проведённые в Шахтёре.

Но, кроме того, что к Срне проявляет интерес Барселона, в недавно появилась информация о том, что Манчестер Сита также весьма активно следит за этой ситуацией. Стоит напомнить, что сегодня тренерский штаб "Горожан" возглавляет бывший тренер Барселоны Хосеп Гвардиола, а на посту технического директора трудиться Чики Бегиристайн, который также ранее работал в каталонском клубе. А про то, что Гвардиола является поклонником таланта Срны известно ещё со времён его работы в испанском клубе.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу